Берта на фестивале Eurodanceweb-2008

На минувшей неделе стартовал ежегодный фестиваль Европейской и Средиземноморской танцевальной музыки Eurodanceweb. В этом году на фестивале Беларусь представляет певица Берта (Berta) c песней "Superparty".

-"Eurodanceweb" – это первый web-фестиваль танцевальной музыки Европы и Средиземноморья, привлекающий внимание журналистов и любителей танцевальной музыки со всего мира. Фест был создан в 2001 году с целью продвижения танцевальной культуры на разных языках Европейских и Средиземноморских стран или с ярко выраженной национальной культурной окраской. За это время "Eurodanceweb" стал действительно ярким событием в мире танцевальной музыки. Ежегодно целая команда профессиональных ди-джеев и журналистов со всего мира выбирают лучшую композицию от каждой страны для участия в соревновании. По итогам голосования публикуются два чарта, составленных по мнению слушателей, а также по мнению профессионального жюри. Кстати, в 2005 году Беларусь уже завоевала 1 место на "Eurodanceweb" благодаря ремиксу на композицию Натальи Подольской "Поздно".

В этом году в соревновании принимают участие танцевальные хиты из сорока стран. Голосование слушателей продлится до конца декабря, когда будет опубликовано мнение профессионального жюри.

eurodanceweb.net

©1996-2024 Музыкальная газета