Президентский оркестр разучил песни группы Litesound

25 сентября 2008 г. на сцене летнего амфитеатра в Витебске пройдет концерт гала-концерт мастеров искусств в рамках общественно-культурной акции "Мы – белорусы!". В концерте примут участие Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина, Алексей Хлестов, Георгий Колдун, группы "Палац", "Харлі", "Александра и Константин", "Litesound" и другие.

Специально для концерта Президентский оркестр разучил две композиции группы "Litesound" – "With you" и "Никси".

Музыканты Litesound надеются на то, что техника во время записи данного концерта не подведет: тогда песни будут записаны потрэково и смогут быть включенными в дебютный альбом группы.

– Уже записаны, сведены и готовы к изданию 13 наших композиций, – рассказал директор группы Litesound Юрий Карякин, – Сейчас мы работаем над дизайном, и уже в конце октября выпустим первый альбом. Но если все сложится хорошо и у нас будет возможность включить в диск бонусами "With you" и "Никси" в живом исполнении под аккомпанемент симфонического оркестра, мы будем этому очень рады.

Дебютный альбом Litesound будет называться "Going to Hollywood" и выйдет на лейбле West Records.

Группа Litesound образовалась в 2002 году, когда братья Дмитрий и Владимир Кин создали акустический дуэт и начали успешную концертную деятельность в Китае, США, России. Тогда же братья стали призером конкурса "MOVA songwriters' competition 2002" в США и "Modern Rock Bands Competition" в Китае.

Зимой 2004 года к дуэту присоединились еще два талантливых музыканта. Так образовался рок-квартет Litesound.

В 2006 году Litesound завоевали первое место на международном конкурсе в Италии, а их песня "Summer Trip" стала второй по итогам зрительского голосования на телевизионном конкурсе "Еврофест 2007".

С 2006 года Litesound принимал участие в проекте Еврофест и завоевал любовь телезрителей. Дважды Litesound заняли втрое место по зрительскому голосованию, а в 2008 году вышли в финал конкурса "Еврофест". Песни группы Litesound уже хорошо известны зарубежным слушателям и приобрели популярность в Италии, Польше, России и Швеции. Творчество группы индивидуально, имеет свое неповторимое, легко узнаваемое лицо и, по мнению ведущих музыкальных специалистов, открывает новое направление белорусского музыкального искусства, ориентированное на широкие круги белорусских и зарубежных зрителей.

westrecords.by

©1996-2024 Музыкальная газета