«Куклы» спрятали свой новый видеоклип

31 августа 2008 года у ярких представителей альтернативной культуры Беларуси – группы "Куклы" – вышел новый альбом, который называется "Кайф" (West Records, 2008). В диске содержится не только 11 новых композиций, но и снятый минувшим летом видеоклип на песню "Спой со мной". Наличие ролика на диске стало приятным сюрпризом для поклонников группы.

Музыканты из группы "КУКЛЫ" знают толк не только в своем деле, но и в безбашенном веселье, что прекрасно демонстрирует их свежая видеоиллюстрация. По словам лидера группы Сергея (Sanki) Дубовика, съемки клипа проходили очень весело.

– Собрались мы все, значит, дома у Шамана – он же выступил в роли режиссера-постановщика – и просто начали отрываться! – вспоминает Сергей, – Вели себя естественно и непосредственно, то есть как всегда! Веселились во всю! Одним словом, устроили настоящий дурдом у этого Шамана... А пока мы сходили с ума, все это снималось на камеру…

Режиссером и инициатором съемок стал Егориус из компании Х-МУЗ, оператором выступил Александр Нефа. Среди приглашенных актеров – Руди Бой и Йоган.

– Некоторые из эпизодов, не вошедшие в ролик, получились смешнее "Маски-шоу!" Но шутки пришлось оставить в стороне. Строгий и серьезный Егориус сделал все очень достойно. Побольше лизиргиновых бэк-граундов, замиксованных с его авторскими работами, две недели ночного монтажа – и вот оно, настоящее кислотное видео под гитарный рэп-кор! Наслаждайтесь! – призывает Sanki.

Наличие нового клипа на альбоме должно было стать сюрпризом для поклонников, однако "Кукол" быстро раскусили ушлые фанаты, и Сергей Дубовик решил во всем признаться.

– Мы все те же уличные парни, кислотные хардкореры, приверженцы уличной философии, только более взрослые, более мудрые, более профессиональные и умелые в выражении своих взглядов и мыслей. Мы прошли огромный путь от подвалов до крупнейших фестивалей, от пиратских кассет до лицензионной продукции, от полного неумения играть до признания наших творений критиками. На своем новом альбоме мы записали сразу два видеоклипа. Кто сможет найти отличия – тому приз, флэш-карта с разъемом usb! На обложке мы не указали, что на диске есть сюрприз, и лишь ушлые фанаты уже раскопали наш тайник. Призываем же к таинству всех желающих: смотрите наше новое видео на альбоме "Кайф"! Также просим обратить внимание на то, что на новом альбоме – замечательная полиграфия, содержащая тексты песен. Берегитесь подделки!

westrecords.by

©1996-2024 Музыкальная газета