Фестиваль Re:Fresh WAVE: из Силичей в Черногорию

13 сентября в День города Минска состоится второй фестиваль Refresh WAVE. В "Силичах" можно будет лицезреть настоящих основоположников мировой электронной музыки – Ника Уоррена, Лироя Торнхилла и диджея Хайпера. Эти люди стояли у истоков мирового рэйв-движения, а теперь они будут стоять перед глазами белорусских слушателей и играть свои блестящие сеты. Грандиозный фестиваль пройдет в День города – организаторы сего действа позаботились о том, чтобы минчане имели возможность отметить праздник столицы Беларуси с мировыми звездами, под шум и грохот любимой музыки. Прямую трансляцию с мероприятия осуществит NETradioLIVE.

В данном составе и под ярлыком "Re:Fresh" промо-группа с наполеоновскими амбициями существует около полугода, однако организаторы мероприятий уже давно знакомы и, кажется, всегда занимались клубной культурой. На их счету множество крупных вечеринок – они привозили таких монстров, как Jerome Isma-Ae, Scarlett Etiene, Da Fresh. А чего стоят одни только прошлогодние рейвы на крыше мотеля "Птичь" с не менее известными гостями – например, Aphrodite.

– В какой-то момент мы почувствовали, что людям уже немного приелись вечеринки в клубах с иностранными гостями… – рассказали организаторы. – Поэтому мы решили, что самое время замахнуться на что-то действительно грандиозное. Прошлый фест 6 июня в Силичах прошел на "ура"! Мы думаем, что мы угадали желание публики, почувствовали, чего не хватает людям… Им не хватает воздуха! Им не хватает зрелищности! Не хватает размаха. От прошедшего мероприятия в восторге были все – как публика, так и мы, организаторы. "Отлично! Угадали!" – подумали мы, и тут же принялись строить планы: как сделаем следующий фест... И вот теперь, когда мы убедились в том, что люди готовы к масштабным мероприятиям такого рода – мы, конечно, как и раньше, отдаем все силы любимому делу, но теперь уже без страха быть непонятыми и с еще большим удовольствием. Нам очень нравится удивлять людей. Наша цель – сделать так, чтобы человека, который едет домой после феста, не покидало хорошее настроение, чтобы он продолжал нести в себе тот позитив, который получил на нашем мероприятии.

Судить о масштабности проводимых промо-группой "Re:Fresh" мероприятий можно по цифрам: на прошлом фестивале, к примеру, было задействовано более 300 человек персонала и артистов, а зрителей собралось около 10 тысяч человек. "Оно того стоит!", – уверены креативщики промо-группы "Re:Fresh".

– Я с огромным удовольствием принимаю участие в этом фестивале, также как и мои коллеги, – поделился своими ощущениями DJ Михась. – На прошлом рэйве 6 июня, стоя за пультом, я просто не мог поверить своим глазам! "Все это происходит у нас в стране, с ума сойти!", – то и дело повторял я себе… Видели бы вы эти счастливые лица на танцполе… вот ради чего стоит жить!

Сам Джеймс Забиела возжелал посетить рейв 13 сентября в "Ситличах"!

– Хэдлайнер прошедшего феста Джеймс Забиела остался в восторге от нашей публики, от теплого приема, от хорошей организации мероприятия… И вместе с тем, он был приятно удивлен, когда увидел, что в нашей стране такая "движуха". Мы очень рады, что своими силами и своим рейвом наносим Беларусь на клубную карту мира. А когда Джеймс прослышал о грядущем фесте, позвонил нам в недоумении: почему, мол, не пригласили его? Мы сказали, что хотели бы какого-то разнообразия, но мы про него помним, и будем его еще звать! В этот раз мы привозим классиков электронной музыки. Ник Уоррен, Лирой Торнхилл, диджей Хайпер являются не просто очень талантливыми мастерами, они – часть истории. "Авангардом" же у нас займется более молодое поколение: D-Bridge, Frankie De Costa и Astralas. Эти люди помогают нам развивать и продвигать клубную культуру в Беларуси! – поделились организаторы.

Также организаторы рассказали о том, что им предложили провести фестиваль Refresh WAVE с именитыми диджеями в… Черногории! В самом тусовочном городе страны – Будве. Клабберы Черногории прознали о наших успешных мероприятиях, и возжелали воспроизвести такое же на своей территории нашими усилиями. Ведутся переговоры.

Программа фестиваля:
RED FLOOR / main

20.00 - Nerv / Minsk
21.00 - Alex Skiba / Minsk
22.30 - HYPER / Kilovatt, UK
00.30 - NICK WARREN / WayOutWest, Global Undeground, Hope, UK
02.30 - LEEROY THORNHILL / ex.The Prodigy, UK
04.00 - Mihas / резидент фестиваля refresh WAVE, Minsk
05.00 - Shima / резидент фестиваля refresh WAVE, Minsk
06.00 - I.F.U / резидент фестиваля refresh WAVE / Minsk

GREEN FLOOR / DnB

21:30 - Subway Funk / Minsk
23.00 - Rog / Minsk
00.30 - ASTRALAS / Metro, LT
02.00 - D-BRIDGE / BadCompany, Exit Records, UK
04.00 - Walder / Minsk
05.30 - S.W.O.R.M. / Minsk

YELLOW FLOOR / mnml

20.30 - Gurami / Minsk
22.30 - Nerv / Minsk
23.00 - Gaamer / Minsk
00.30 - Access Denied / Brest
02.00 - FRANCLIN DE COSTA / Trapez ltd., Karmarouge Noir, Einmaleins Musik, Berlin, DE
04.00 - I.F.U. / резидент фестиваля refresh WAVE / Minsk
05.30 - S.Uncle / Gomel

ORANGE FLOOR / Techno

21.00 - Pavel Man / Minsk
23.00 - Gleb Luv / Minsk
00.30 - ENERGUN vs. LOGICA / LIVE! / Minsk
02.00 - Pozharnik / Minsk
04.00 - Techo / Minsk

©1996-2024 Музыкальная газета