"Премьер-балет студия" открыла свои двери

1 сентября 2008 года школа танцев Бориса Моисеева "Премьер-балет студия" открыла свои двери всем желающим попробовать свои силы в искусстве под названием "современный эстрадный танец". Накануне открытия студии, Борис Моисеев провел родительское собрание, чтобы рассказать о том, как будет работать школа, кто будет преподавать и что ждет в будущем детей, решивших связать свою жизнь с танцевальным искусством.

"Премьер-балет студия" - это новая современная база подготовки детей для участия в шоу "Премьер-балет новое поколение". Именно продолжение начатого дела и стало идеей создания школы. Соучредителем студии Бориса Моисеева стала старая знакомая артиста Анна Бизер, которая первая протянула руку помощи и поддержала идею создания "Премьер-балет студии".

Свою речь Борис Моисеев начал с истории жизни. Он рассказал о том, как любовь к танцу вела его по жизни и привела к популярности.

"Именно занятиям хореографией я благодарен за то, что сейчас стою перед вами на сцене, а не прожигаю жизнь где-нибудь за бутылкой спиртного, - поведал артист. - А это вполне могло произойти, если бы в пять лет меня не отдали бы в школу танца. Благодаря своей профессии, я жив и продолжаю жить, теперь уже для того, чтобы вырастить новое поколение танцоров своего знаменитого шоу".

По словам Заслуженного артиста, уже через три месяца обучения в школе танца, ученики получат возможность участвовать в концертных постановках и гастролировать вместе с основным составом балета. Цель судии танца Бориса Моисеева - не учить тому, что умеет он, а развить в детях то, что умеют они.

Итак, экспериментальная "Премьер-балет студия" Бориса Моисеева начала работу. Пожелаем всем учащимся школы удачи, таланта и терпения, а преподавателям - мудрости и стойкости в их нелегком, но благородном деле.

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета