В новом клипе "Ляписов" снялось 300 коров

Съемки клипа "Манифест", состоявшиеся в августе под Минском, стали самыми масштабными за всю историю группы "Ляпис Трубецкой". Для одной из сцен в близлежащем колхозе было арендовано целое коровье стадо (около 300 голов!) с двумя пастухами и двумя собаками в придачу.

В другом эпизоде снялось ровно 50 свиней, также в съемочном процессе были задействованы настоящие олени, зайцы, бобры и еноты. Все эти животные сыграли роль электората, перед которым выступал с предвыборными речами "политик" Сергей Михалок – и это то немногое, что нам удалось узнать о сюжете клипа.

Другие подробности сценария держатся в строжайшем секрете, поскольку, по словам режиссера ролика Матвея Сабурова, "главным в этом клипе будет эффект неожиданности". "Я думаю, что финал видео не предугадает никто. Особенно – посмотрев его начало" – считает Сабуров.

Клип "Манифест" должен появиться на экранах уже через 10 дней – к мировой премьере одноименной концертной программы "Ляписов", которая состоится 14 сентября в белорусском городе Витебске. Сам альбом выйдет в октябре. Студийную версию песни "Манифест" уже можно услышать на официальном MySpace "Ляписов" – www.myspace.com/lyapis

14 сентября в Летнем амфитеатре Витебска большой сольный концерт группы "Ляпис Трубецкой" с программой "Манифест".

©1996-2024 Музыкальная газета