Новый альбом IQ48 назовут поклонники

На днях группа IQ48 вернулась из Запорожского края, где вместе с молдавским коллективом Zdob si Zdub и украинцами "Бумбокс" были хэдлайнерами литературно-музыкального андеграундного фестиваля "День Незалежності з Махном". Впечатленные звучанием партнеров по сцене, а также реакцией украинской публики, музыканты приступили к подготовке презентации своего второго альбома. По словам гитариста коллектива Евгения Бузовского, материал для альбома уже полностью записан и находится в стадии сведения. Однако, не смотря на то, что презентация его назначена на октябрь, название он так и не получил. Сами музыканты придумали несколько вариантов, но так и не выбрали лучший.

"Сначала было решили назвать диск "Марсіяне", но, увы, "Братья Грим" нас опередили: выпустили альбом с таким названием", - признался Евгений.

IQ48 быстро нашли выход из ситуации: музыканты предложили "покреативить" своим поклонникам. Известно, что в альбоме будет 12 композиций, и все они уже не раз звучали на концертах. Бонусом пластинки станут 4 видеоклипа, в том числе и совсем новые на песни "Гэй, наперад!" и "Я звар'яцела".

А теперь, внимание! Чтобы предложить свое название для нового альбома группы, нужно зарегистрироваться на сайте vkontakte.ru в группе "IQ48 - здаровыя лосі". Или отправить свой вариант на e-mail группы varjaty@gmail.com. Музыканты обещают автору лучшего варианта названия новый диск с автографами группы. Кроме того, победитель получит два билета на презентацию альбома.

Кстати, предыдущий дебютный альбом "Вар'яты" группа IQ48 выпустила в 2005 году.

Татьяна Курбат

©1996-2024 Музыкальная газета