«Банды» группы Мумий Тролль стартуют во всероссийском прокате

4 сентября в широкий прокат выходит фильм "С.С.Д" режиссера Вадима Шмелева ("Код апокалипсиса", "Обратный отсчет"), саундтреком к которому стала песня группы Мумий Тролль – "Банды", вошедшая в альбом "Амба".

"Впервые услышав эту песню, я понял, что она как будто написана по нашему сценарию, - говорит Вадим Шмелев. – Там удивительные, буквально построчные совпадения! В "Бандах" есть общий настрой, который мне был нужен для финала фильма: слова в песне не очень веселые, но, тем не менее, она несет оптимистичный, положительный заряд!"

"С.С.Д." - молодежный хоррор в духе "Королевской Битвы" и "Повелителя Мух", у режиссера существует несколько вариантов расшифровки аббревиатуры: "Самый страшный день" или "Страшилки советского детства", в сети же фильм называют "Смерть Советским Детям". Действие картины разворачивается в заброшенном пионерском лагере, куда привозят участников нового реалити-шоу. Главную женскую роль – ведущую этого проекта Алису Тэн - сыграла Анфиса Чехова. Ребята приезжают сюда в расчете на то, что последний, кто останется в реалити-шоу, получит миллион. Каждую неделю из проекта должен уходить один участник и возвращаться домой. Но вместо выбывания они начинают по одному умирать.

Кадры из кровавого триллера были смонтированы в видеоклип, где по сюжету группа Мумий Тролль играет в актовом зале пионерлагеря перед полусотней школьников младших классов и подростков, а Анфиса Чехова объявляет выступление команды, имитируя манеру советских конферансье.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета