Патти Смит фотографировала в Казани новобрачных

Патти Смит приехала в Казань, чтобы выступить на фестивале "Сотворение мира". Сегодня состоялась пресс-конференция с западной звездой панк-рока.

-Когда я была моложе меня называли королевой панк-рока, сейчас меня называют мамой панк-рока. Я думаю, что через какое-то время меня будут именовать бабушкой панк-рока, - так представилась журналистам Патти Смит.

Исполнительница призналась, что уже успела погулять по тысячелетней Казани со своим стареньким фотоаппаратом.

Это технически несовершенная техника, - говорит Смит. – Сегодня, когда я проходила мимо казанского загса, я сфотографировала новобрачных под дождем – это было очень красиво!

Патти Смит призналась, что не знает большинство музыкантов, которые будут выступать на рок-фестивале "Сотворение мира". Однако ей удалось познакомиться с Земфирой. Смит побывала на ее студии в Москве, приняла участие в сведении нового альбома российской исполнительницы и отметила, что это очень талантливая и умная женщина.

-С остальными музыкантами я могу познакомиться сегодня, когда мы будем репетировать совместные джемы, - говорит Патти Смит. – Но мне интересны не столько музыканты, сколько простые люди. Я сегодня прогулялась по Казани: знакомилась с людьми, побывала в православной церкви, в мечети. Это самое интересное в моих поездках!
Мама панк-рока восхитилась архитектурным обликом Казани, впервые оказавшись здесь:

-Если бы я была хозяйкой этого города, то я сделала бы все, чтобы сохранить его архитектурное своеобразие.

Уже известно о том, что на рок-фестивале "Сотворение мира", который стартует в Казани завтра, Патти Смит исполнит песню совместно с группой "Машина времени".

В конце пресс-конференции зарубежная звезда исполнила песню под гитару, сорвав бурю аплодисментов.

©1996-2024 Музыкальная газета