Адамс-Камара: «Политикам надо чаще задавать вопросы о музыке!»

"Почему вы спрашиваете о политике музыкантов? Почему вы не задаете вопросы о музыке политикам?" – спросили журналистов участники дуэта Адамс-Камара. Пресс-конференция с известными музыкантами прошла сегодня в Казани и была организована мэрией города.

Завтра в столице Татарстана стартует международный рок-фестиваль "Сотворение мира".

На нем дуэт Адамс-Камара споет в тандеме с изобретателем музыкальных инструментов Беном Мандельсоном и легендой американского панк-рока Лу Эдмондсом. В таком составе им предстоит выступить впервые и музыканты рассказали о том, что завтрашнее выступление предваряли репетиции, на которых они отрабатывали совместный джем. Интернациональный состав участники коллектива, объясняют своеобразно:

-Существует связь между народом и культурой, связь между музыкой и математикой – даже, когда на сцене нас двое, трое или четверо – мы все равно составляем одно целое. И наша музыка очень древняя – это смешение нового и старого, - объяснили исполнители.

-Мы заинтересовались этим фестивалем. Я воодушевлен: приехать в Казань на несколько дней, проникнуться его атмосферой – поверьте, это дорогого стоит! – говорит Justin Adams.

На пресс-конференции музыканты также объяснили, что они подразумевают под понятием "американский блюз":

-Я не думаю, что блюз родился в Америке. Я практически уверен, что блюз миру подарила Западная Африка!

Напомним, что дуэт Адамс-Камара, как и Бен Мендельсон с Лу Эдмондсом уже не раз бывали в России. Бен Мандельсон участвовал в фестивале "Саянское кольцо", а Лу Эдмондс продюсировал тувинскую группу "Ят-Ха" и даже неплохо разговаривает по-русски. В Казани известные исполнители побывали впервые и изъявили желание приехать сюда вновь, если международный рок-фестиваль "Сотворение мира" станет ежегодным - музыканты очень на это надеются.

Пресс-служба мэрии города Казани

©1996-2024 Музыкальная газета