«Сотворение мира» преследует очень важные цели»

В Казани в преддверии международного рок-фестиваля "Сотворение мира" при поддержке мэрии города Казани прошла пресс-конференция с известной группой "The Future Sound Of London".

-Мы хотим выразить свое человеческую позицию, и поэтому с радостью согласились принять участие в фестивале "Сотворение мира".

Английские электронщики признались, что до этого не были знакомы с татарской музыкой. Гости фестиваля "Сотворение мира" подчеркнули, что музыкальный праздник, который состоится в Казани, поможет не только им, но и всему миру узнать о татарской культуре намного больше. С русской культурой электронщики знакомы – по их собственному признанию, Достоевский от корки до корки был прочитан всей группой.

Лидер группы Gaz Cobain привез в столицу Татарстана полный состав "The Future Sound Of London".Вчера прошел саундчек – англичане репетировали на Ярмарочной площади.

-В какой-то момент я прервал выступление, оглянулся и увидел казанский Кремль, - делится впечатлениями Gaz Cobain.

-Фестиваль "Сотворение мира" преследует очень важные цели, – говорят участники группы "The Future Sound Of London". – В своих песнях, как и в жизни, мы стараемся найти, скорее, не различия между людьми, а их общую сердцевину – то, что поможет объединить разные нации и разные конфессии. Гуманная идея, которую несет в себе музыка нельзя недооценивать!

Фестиваль "Сотворение мира" стартует завтра в Казани. Группа "The Future Sound Of London" исполнит новые песни, которые были написаны специально для рок-фестиваля. Музыканты пообещали, что эти песни никто не слышал до сих пор – это станет своеобразным подарком для всех любителей хорошей музыки.

The Future Sound of London является одной из самых знаменитых и востребованных групп в мире, играющих электронную музыку, которая включает в себя целый ряд стилей: техно, классика, джаз, хип-хоп, индустриал, даб, драм энд бейс, эмбиент.

Пресс-служба мэрии Казани

©1996-2024 Музыкальная газета