Новый альбом питерской группы "Бригадный подряд"

Этим летом рекорд-лейбл "A-One Records" переиздает новый альбом легендарной питерской группы "Бригадный подряд" под названием "Никакой Правды". Песни с этой пластинки - "Веселиться, Танцевать" и "Детская (Веточка Кленовая)" уже давно в эфире "Нашего Радио" и пользуются большим успехом у слушателей.

Этот музыкальный коллектив никогда не был феноменально популярным. Тем не менее, многие из творений "Бригадного подряда" заслужили народную любовь. "Идиота", "Попсу", "Кировский завод", "Кобзона", "Ивана Факова" распевают во многих уголках нашей страны и за ее пределами. Кроме того, исполнить песни из репертуара "Б.П." или поучаствовать в студийной записи группы считают за честь "Король и Шут", "Пилот", "ДДТ", "Наив", "Кукрыниксы" и ещё ряд команд, которых можно уверенно отнести к первому эшелону отечественной рок-музыки.

Такое внимание объясняется очень просто: в родном Санкт-Петербурге "Бригадный подряд", являющийся сегодня старейшей из действующих панк-групп России, давно получил статус культового коллектива. Уже более 22 лет эти ребята делают настоящую, честную музыку, от которой хочется смеяться, плакать, плясать, думать, но при этом не совершивших даже попытки стать модными.

На нынешнем этапе своего развития "Б.П." – это, с одной стороны, все тот же олдскульный панк-рок английской закваски, сыграный лихо и профессионально, а с другой – абсолютно самобытный коллектив, не боящийся экспериментировать и сочетать в своем творчестве элементы разных музыкальных направлений.

О том, что панк - явление не застывшее, а свежее и живое, говорит новый альбом "Бригадного подряда", получивший название "Никакой правды". Этот диск вобрал в себя все фирменные черты "Б.П.", которые выражены, в первую очередь, в иронично-циничном взгляде на окружающий мир, и полностью соответствует образу мыслей участников группы, который остается неизменным на протяжении всего творческого пути коллектива: "Нет на свете таких вещей, над которыми нельзя посмеяться!". Несколько песен с релиза, среди которых "Рив Гош" и "Веселиться, танцевать", уже можно услышать на "НАШЕм Радио". В записи альбома активное участие принял скрипач группы "Король и Шут" Дмитрий Ришко, а также лидер "Пилота" Илья Черт и участники "Кукрыниксов" - Алексей Горшенев и Виктор Бастраков.

©1996-2024 Музыкальная газета