«Куклы» расскажут о «Кайфе» всем желающим

29 августа 2008 года на лейбле West Records у группы "Куклы" выйдет новый альбом под названием "Кайф". 30 августа "Куклы" с новой программой выступят в WestWorldClub. В воскресенье 31 августа в магазине "Мистерия звука" (ТЦ "Рига") состоится автограф-сессия с участниками группы.

На радость всем поклонникам самой популярной альтернативной группы Беларуси появилось на свет новое детище музыкантов. Над альбомом "Куклы" работали два года. В пластинку вошли 11 исключительно новых композиций.

– Мы хотели создать новый саунд, – рассказывает лидер группы "Куклы" Сергей (Sanki) Дубовик, – И у нас это получилось! Он теперь такой... гиперхардкоровый! В записи альбома, помимо стандартного пакета живых инструментов, мы использовали сэмплинг, разнообразные перкуссионные инструменты, звуковые эффекты. И при всем при этом звук получился нашим, "кукловским", узнаваемым: с речевками, с элементами рэп-кора, стрит-кора и хип-хопа. Стопроцентная альтернатива! Мы все сделали так, как хотели. Конечно, у нас осталось еще много материала, но это пойдет уже на другую пластинку. Этот альбом – концептуально состоявшийся. Ощущение кайфа от проделанной работы не покидает нас. Надеемся, наши слушатели тоже будут довольны.

Группа "Куклы" была основана в 1997 году в Минске. "Куклы" считаются пионерами белорусского хардкора. На "Рок-коронации-2002" группа получила приз в номинации "Открытие года".

В поддержку альбома группа "Куклы" выступит на фестивале "Голоса улиц" 30 августа в WestWorldClub. Начало фестиваля, в котором также участвуют "Нестандартный вариант", "Подвальные рифмы", "Городская тоска", DEZ, DJ Panz и многие другие, в 18.00.

Автограф-сессия, посвященная выходу нового альбома группы "Куклы", пройдет в воскресенье 31 августа 2008 года в магазине "Мистерия звука" в 18.00

– Мы будем рады видеть своих поклонников 31 августа и обещаем, что с автографом на диске уйдет каждый пришедший. С теми, кто возжелает узнать о "Кайфе" более подробно в словесной, а не музыкальной форме, мы дополнительно пообщаемся после автограф-сессии в неформальной обстановке, – обещает Сергей (Sanki) Дубовик.

©1996-2024 Музыкальная газета