Александр Куллинкович: «Тяжело быть бомжом!»

В коллекции группы "Нейро Дюбель" появился новый клип. Видео было снято в рамках передачи "ПРОдвижение+" ("Лад") режиссерской группой Анатолия Вечера. В самое ближайшее время клип будет представлен на суд зрителей и других каналов.

Съемки на композицию "Можно жить" проходили в бомбоубежище, где находится репетиционная точка.

Идея клипа – показать, как можно жить, – рассказывает солист группы "Нейро-Дюбель" Александр Куллинкович, – Главный герой за три минуты проживает четыре разных жизни: музыканта, бомжа, бизнесмена и милиционера. В клипе показаны маленькие кусочки жизни этих представителей социума.

Ничем хорошим жизнь в клипе "дюбелей" по причинам необъяснимым не заканчивается.

– У Толи Вечера все клипы какие-то "сьмяротныя", – улыбается музыкант, – Вот и здесь: в конце все умирают. Хоть Вечер и говорит, что на самом деле "все завуалировано, зритель должен сам додумать"… По-моему, там все очевидно: герои умерли… Кстати, во время съемок мы все несколько покалечились. Как и полагается в кровавом видео. Так, наш бэк-вокалист, когда переносил милицейский реквизит, решил пройти в помещение почему-то не через дверь, а через окно! То ли дверь заклинило, то ли что, я не помню… Но в итоге он растянул связки и несколько дней хромал. А я, когда играл роль бомжа и копался в мусорном бачке, неудачно наклонился, в результате чего лег в больницу с двумя трещинами в ребрах. С моим бомжатничеством вообще был такой прикол! Я должен был мыть бутылку в Свислочи – а по мосту (это был июль) проходили выпускники, такие веселые, торжественные, с лентами. А я вошел в раж и начал приставать к ним – просить денежку на хлебушек. Один парень меня узнал, а остальные не поняли… Тяжело быть бомжом!..

По условиям проекта "ПРОдвижение+", видеоролик, снятый в рамках программы, музыканты могут выкупить за приемлемую сумму. Данная операция позволяет артистам отдать права на трансляцию ролика другим телеканалам.

– Нам клип понравился. Поэтому вскоре мы его выкупим, – вдохновлен Александр.

Новый клип – лишь одна из составляющих бурной текущей творческой деятельности группы "Нейро Дюбель". Осенью на лейбле West Records выйдет переиздание альбома "Охотник и сайгак" (1998). Напомним, летом 2008 года было принято решение о переиздании альбомов "дюбелей" периода 1996 – 2002 годов.

– "Охотник и сайгак" – ключевой альбом в истории "НД". Если можно говорить о моменте, когда повысился интерес к творчеству "НД", то это был как раз именно тот момент. У нас тогда еще вышел клип, после чего нас увидели люди. Этот альбом самый известный. За него, опять-таки, мы получили четыре рок-короны, включая главную. Я очень рад, что сейчас пластинка вновь увидит белый свет. Надеюсь, наши поклонники тоже будут счастливы, – рассказал Александр Куллинкович.

Кроме этого, "Нейро-Дюбель" ведет гастрольную деятельность. Из ближайших мероприятий – концерты в Бобруйске (13 сентября, Дворец искусств) и Моглилеве (20 сентября, клуб "Лига").

©1996-2024 Музыкальная газета