Красавица нашла свегео принца

В Париже определен победитель открытого национального кастинга на главную мужскую роль в российской постановке мюзикла "Красавица и Чудовище" - им стал Игорь Иванов из Бреста.

Наконец стало известно имя победителя открытого национального кастинга "Найди своего Принца!" на главную мужскую роль во всемирно популярном мюзикле "Красавица и Чудовище", премьера которого состоится 11 октября 2008 года в Москве. Победителем стал Игорь Иванов (Брест). Прекрасный артист и великолепный вокалист буквально поразил жюри своей энергетикой и эмоциональностью. Именно ему после двух месяцев репетиций предстоит играть главную мужскую роль в одном из самых популярных мюзиклов планеты. Постановку в России представляют лидеры мировой индустрии развлечений компании Stage Entertainment и Disney.

Финал кастинга состоялся во Франции: именно там по сюжету разворачиваются события любовной мистерии о Красавице и Чудовище. Три финалиста – Игорь Иванов (Брест), Максим Маминов (Новосибирск) и Иван Ожогин (Ульяновск) – сразились за желанную роль в легендарном бродвейском мюзикле. Вокальные, танцевальные и актерские состязания проходили в одном из красивейших театров Парижа – Theatre Mogador, принадлежащем компании Stage Entertainment. После серии подготовительных мастер-классов финалисты представили отчетные выступления: исполнили арию Чудовища "If I Can't Love Her" на русском языке, станцевали вальс с исполнительницей роли Красавицы Наталией Быстровой и сыграли несколько ключевых сцен из мюзикла. Выступления участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли ведущие постановщики Stage Entertainment из России и Европы. При этом мнение жюри полностью совпало с "гласом народа" - фаворитом онлайн-голосования на http://video.mail.ru стал именно Игорь Иванов.
"Пока я еще полностью не осознал, что со мной произошло, - признается Игорь. – Это действительно диснеевская история – сбылась моя мечта! Но работа предстоит непростая – требования к роли необычайно высокие, ведь это шоу мирового уровня. Еще во время кастинга с нами работали высококлассные профессионалы Stage Entertainment. Впереди нас ожидают два месяца напряженных репетиций, а потом на протяжении года, каждый вечер, выходя на сцену, нужно будет оправдывать ожидания зрителей, и в особенности всех тех, кто за меня голосовал. Постараюсь их не разочаровать!"

"Ставки на этот раз были велики как никогда, - говорит Дмитрий Богачев, продюсер российской постановки мюзикла, генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия". – Мы отсмотрели около 500 кандидатов из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Трое финалистов в течение последних недель ежедневно преподносили сюрпризы, неизменно удивляя и озадачивая жюри. Наверное, поэтому финальное обсуждение заняло около двух часов. Кастинг проходил в честной борьбе и помог нам найти лучшего из лучших. И теперь, когда сложился состав всей труппы, начинается подготовка к премьере, которая обещает стать самым громким культурным событием грядущей осени. Зрители действительно ждут этот спектакль – уже продано более 26 000 билетов!"

После завершения отчетных выступлений, еще до объявления победителя, Наталия Быстрова отправилась в расположенный недалеко от Парижа великолепный замок Chateau De Raray, где в 1946 году был снят легендарный фильм Жана Кокто "Красавица и Чудовище" с Жаном Маре в главной роли. В течение нескольких часов Красавица пребывала в томительном ожидании, еще не зная, кто станет ее сценическим партнером. И вот, наконец, настал момент, когда Игорь как настоящий принц подъехал к замку в карете, запряженной белоснежными лошадьми. Наталия вышла к своему Принцу в роскошном бальном платье Красавицы. После долгожданной встречи герои сели в экипаж и отправились в романтическое путешествие по окрестностям замка, где когда-то разыгралась драматическая киноистория любви Красавицы и Чудовища.

"Кастинг был долгим и сложным, - рассказывает Наталия Быстрова. - Но это оправдано, ведь с Игорем мне предстоит каждый вечер играть в спектакле, и зритель должен поверить в искренность происходящего на сцене. С этим человеком мне комфортно работать, он играет с необыкновенной энергетикой и полной отдачей. Я с нетерпением жду начала репетиций и, конечно же, премьеры".

В течение всего времени кастинга за проектом следили программа "Истории в деталях" (телеканал СТС), газета "Комсомольская правда", а также Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru) и Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru).

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета