«Летние балетные сезоны» подарят алетную пачку

На днях в Российской детской клинической больнице состоялась совместная акция благотворительного фонда "Подари жизнь" и ежегодного проекта "Летние балетные сезоны". Соучредитель фонда Дина Корзун, один из его попечителей, актер Артур Смольянинов, а также организаторы и участники "Летних балетных сезонов" навестили детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии.

"До сегодняшнего дня мы даже не представляли всю глубину, всю сложность положения, – делится впечатлениями организатор "Летних балетных сезонов" Алла Немодрук. – Упаковка необходимого лекарства стоит больших денег, а обеспечивает одного ребенка только на неделю. Поскольку "Летние балетные сезоны" – ежегодное мероприятие, в следующем году мы обязательно продолжим сотрудничество с фондом "Подари жизнь" и постараемся сделать для детей все, что в наших силах".

В клинику делегация пришла не с пустыми руками: помимо игрушек для маленьких пациентов, организаторы "сезонов" передали собранные ими 30 000 рублей для ухода за Максимом Кармацких, страдающим тяжелым заболеванием. Общаясь с малышами, артисты выяснили, что среди них есть такие, кто мечтает танцевать на большой сцене. Уходя, они пообещали начинающей балерине, семилетней Даше Звонаревой, в следующий раз подарить настоящую балетную пачку и привезти ребятам диски с записями балетов. Для врачей и медсестер Российской детской клинической больницы "Летние балетные сезоны" приготовили билеты на спектакли проекта, а также пригласили ребят, находящихся на амбулаторном лечении, посетить Российский академический Молодежный театр в любое время, когда им будет удобно.

"К ребятам в РДКБ приезжает много прекрасных людей: футболисты, артисты – люди, которых они часто видят по телевизору, их кумиры, – рассказывает Артур Смольянинов. – Но внимания не бывает много: когда новый человек приходит, для детишек, которые большую часть времени проводят в четырех стенах, это глоток воздуха. Все те, кто может помогать, должны помогать всем тем, кому можно помочь".

Напомним, что в фойе РАМТ, на сцене которого до 10 сентября 2008 зрители смогут увидеть лучшие классические балеты, установлены боксы для добровольных пожертвований. У каждого пришедшего на спектакли есть возможность поучаствовать в судьбе девятилетнего Саши Ершова, больного глиобластомой (злокачественной опухолью мозга) и нуждающегося в дорогостоящем препарате "Авастин". Все собранные средства будут отданы на его лечение.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета