«Банды» группы Мумий Тролль захватили советский пионерлагерь

На днях на интернет-портале video.mail.ru состоялась премьера нового видео "Банды" группы Мумий Тролль. Песня "Банды", вошедшая в предыдущий альбом "Амба", стала саундтреком к молодежному триллеру "С.С.Д." режиссера Вадима Шмелева ("Код апокалипсиса", "Обратный отсчет"), а видеоклип был снят и смонтирован на основе кадров из фильма. Съемки ролика проходили в пионерском лагере "Лесная поляна" в окрестностях деревни Тараканово Солнечногорского района. Именно там был запечатлен на пленке кровавый киносюжет триллера "С.С.Д." (один из вариантов расшифровки названия звучит как "Смерть Советским Детям").

"Впервые услышав эту песню, я понял, что она как будто написана по нашему сценарию, - говорит Вадим Шмелев. – Там удивительные, буквально построчные совпадения! В "Бандах" есть общий настрой, который мне был нужен для финала фильма: слова в песне не очень веселые, но, тем не менее, она несет оптимистичный, положительный заряд!"

Съемки клипа проходили в актовом зале пионерлагеря, где по задумке режиссера около пятидесяти детей – младших школьников и подростков - "отрывались" под зажигательные "Банды". В ролике появилась исполнительница главной роли в "С.С.Д.", телеведущая Анфиса Чехова, которая в ретро-стиле начала 80-х годов прошлого века объявляет о начале выступления МТ.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета