«Индюшата 2008» продолжают собирать инди-команды

4 сентября в клубе IKRA пройдет культовый фестиваль молодых рок-групп "Индюшата 2008", который является старейшим в России (впервые был проведен еще в конце 80-х). Агентство "Кушнир Продакшн" продолжает прием демо-материалов, из которых оргкомитет отберет на пока еще вакантные места несколько команд. Став участниками уникального мероприятия, музыканты получат возможность выступить перед ведущими российскими промоутерами, представителями лейблов и СМИ. Записи (аудио, видео) и информацию о коллективе можно присылать до 27 августа включительно на CD (в форматах Audio-CD, mp3), DVD и по электронной почте (не более 4 Mb). Материалы не рецензируются и не возвращаются.

В этом году Уфу на фестивале будет представлять молодая группа Arctic Riddim, которая образовалась осенью 2006 года и объединила несколько человек, увлеченных культурой регги. Cтиль команды можно охарактеризовать как музыку, созданную под влиянием растаманской мелодики с небольшой примесью ска и рокстеди.

Группа Caerse de Risa приедет из Тулы, чтобы своим "прянично-самоварным" задором очаровать московскую публику. Название коллектива в переводе с испанского означает "хохотать до упаду", сами же музыканты в шутку называют себя "русскими Ману Чао". Их музыка - энергичная смесь регги и ска, приправленная отменной долей юмора - например, в аранжировках некоторых регги-композиций задействован электробаян.

На "Индюшатах" также выступит никологорская группа Overrun, в композициях которой органично сочетаются трип-хоп и фолк, рок и инди-поп. В настоящем составе команда существует с весны 2008 года, когда идеолог и композитор проекта Вадим Преображенский пригласил на роль вокалистки 22-летнюю Галину Босую из города Краснотурьинск (Свердловская обл.). Певица обладает огромным вокальным диапазоном и профессиональной хореографической подготовкой, а на сцене порой превращается из спокойной Селин Дион в скандальную Кортни Лав с последующей модификацией в Диву Плавалагуну из кинофильма "Пятый элемент".

Продолжая традицию "Индюшат 2006", в этом году акцию снова поддерживает популярный портал TOPHIT.RU. По завершении фестиваля руководство проекта выберет трех наиболее ярких участников, чьи треки попадут на сайт, чтобы региональные радиостанции могли поставить их в локальную ротацию. Также в Сети у "Индюшат" появился аккаунт на сайте www.myspace.com, где все желающие могут подробно ознакомиться с творчеством участников и получить более обширную информацию о фестивале.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета