Анита Цой делает прогноз на итоги Олимпиады

На днях в "Дом друзей Олимпиады" в Пекине приехала Анита Цой в компании Гоши Куценко и Филиппа Киркорова, чтобы поддержать российскую сборную. Визит Аниты начался с выступления на праздновании дней китайской культуры, где она устроила грандиозное шоу с участием танцоров из Шаолиня и лазерной инсталляцией. Однако концерт певицы чуть было не сорвали бдительные таможенники.

"Когда мы прилетели в Пекин, на границе у нас отобрали высокочастотное оборудование, которое мы с моим звукорежиссером Антоном Арендоренко везли для выступления – заподозрили нас в шпионаже, – смеется Анита Цой. – Китайцы не знали, для чего мы везем такую сложную технику. Но концерт все равно состоялся – организаторы предоставили все необходимое".

С приездом Аниты в "Дом друзей Олимпиады" в Пекине заметно улучшилась погода – спала жара, стоявшая всю неделю, а количество золотых медалей у российской сборной возросло. Аните Цой, впервые попавшей на Олимпийские игры, удалось побывать на финале соревнований по легкой атлетике.

"Я кричала до хрипоты, а фотоаппарат плавился в моих руках, – рассказывает артистка. – Если честно, никогда не думала, что могу так радоваться неудачам соперников. Что творилась на трибунах, когда наша Елена Исинбаева победила с мировым рекордом, что творилось со мной! В глазах всех российских болельщиках стояли слезы радости и гордости за нашу державу".

У Аниты Цой в Пекине запланировано еще множество акций в поддержку российских спортсменов. Завершит поездку выступление певицы на заключительном гала-концерте, который, возможно, посетит Дмитрий Медведев, и на котором пройдет чествование чемпионов и презентация Олимпиады 2014 в Сочи.

"Я уверена, что Россия по количеству медалей войдет в тройку лидеров, – говорит Анита. – Наши олимпийцы сейчас нуждаются во внимании и поддержке соотечественников как никогда – в связи с военным конфликтом на них оказывают моральный прессинг, их засуживают, да и климатические условия здесь очень тяжелые. Я привезла ребятам из Москвы любовь зрителей, для которых они и выступают".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета