Макс Лоренс выпустил стильный R&B-альбом

Макс Лоренс, он же Максим Сапатьков, выпустил альбом "Танцы под луной". Это первая сольная работа белоруса, победителя "Славянского базара 2003", которого многие в России и на Украине сейчас называют лучшим R&B-вокалистом СНГ.

Все это время Лоренс работал со своим другом – рэппером Серегой. Голос Макса украсил припевы многих его песен, включая мегахит "Возле дома твоего". Впрочем, постоянное сотрудничество с Серегой не помешало Максу записать сольный хит "Лебединая", который вошел в саундтрек фильма "Бой с тенью". А в 2008 году он в одиночку пробился в финал российского отборочного тура "Евровидения".

Макс долгое время копил силы на запись дебютного альбома, но ожидания поклонников, как он обещает, будут полностью оправданы: "Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать такой альбом, за который мне не будет стыдно не только перед моими слушателями, но и перед профессиональными музыкантами".

В работе над альбомом, который одновременно вышел в России, Украине и Беларуси, приняли участие опытные европейские битмейкеры и саунд-продюсеры, а все тексты и музыку сочинили сам Макс и его друг и наставник Серега, который также принял участие в одном из треков.

На альбоме "Танцы под луной" Макс демонстрирует широкий диапазон современного R&B – от танцевальных хитов, нашедших отклик у клубной публики, до лирических композиций "Лебединая" и "Схожу с ума", которые давно стали украшением музыкальных радиоэфиров. Объединяет их одно – безупречный вокал, запоминающиеся мелодии, качественный звук и чувство стиля, которого подчас так не хватает R&B с постсоветского пространства.

©1996-2024 Музыкальная газета