Ночные Снайперы - 15 лет

Днем рождения "Ночных Снайперов" считается 19 августа 1993 года. Ггруппе исполняется 15 лет. На официальном сайте группы в этот день премьера. Музыканты "Ночных Снайперов" завершили студийное сведение песни "Прекрасных дней", которую можно было слышать на недавних концертах "Ночных Снайперов". Получить представление о том, какими "Снайперы" встречают свое 15-летие, можно прямо сейчас по адресу snipers.net.

Ну и, конечно, напоминаем, что к юбилею коллектива была выпущена виниловая пластинка "Канарский" - раритетный акустический альбом, который был записан в 1999 году Дианой Арбениной, Светланой Сургановой и Александром Канарским, другом "Ночных Снайперов", оказавшем большую помощь в записи. "Канарский" много лет оставался полу-мифом, имелся в пиратском виде у многих поклонников, но не издавался. К юбилею группы решено было выпустить альбом официально, но оставить его раритетом – теперь уже по форме.

Виниловая пластинка, выпущенная ограниченным тиражом в Германии с немецким же сведением, стала своеобразным диалогом "Ночных Снайперов" и их слушателей: дизайн обложки появился в результате конкурса, проведенного на официальном сайте среди поклонников. В "Канарский" вошли 19 песен, записанных под аккомпанемент гитары, скрипки и рояля. Часть из них позже увидели свет на альбомах "Ночных Снайперов" в электричестве ("Парфюмерная", "Ежик", "Россия 37"), а часть существует лишь в этом первозданно-акустическом виде.

Трек-лист:
Сторона А
1. Реггей
2. Снова снова
3. Я шагаю по твоей земле
4. Пух
5. Я люблю того
6. Они убили тебя
7. Ежик
8. Вороны ложатся спать
9. Юнкерская
С уважением,
Сторона В
10.Этот дом
11. Тугая ночь
12. Я навсегда тебя теряю
13. Парфюмерная
14. Она выпускает змей
15. Я больше не ревную
16. Песня Кейву
17. Мы едем домой
18. То что делает меня неотразимой
19. Россия 37.

Юлия Конторова

©1996-2024 Музыкальная газета