The Champions представят Беларусь на конкурсе Пять Звезд в Сочи

В конце августа в российском городе Сочи в четвертый раз пройдет конкурс молодых исполнителей "Пять звезд". Беларусь в этом году будет представлять дуэт "The Champions".

Знойный "черно-белый", экзотичный для Беларуси R&B проект "The Champions" состоит из белорусского исполнителя Nils'a и темнокожего рэпера Olisa. Сольное творчество Nils'а хорошо знакомо слушателям: песни из его дебютной пластинки "Виновата любовь", вышедшей в 2004 году, и сегодня звучат на просторах fm-диапазона. Второй участник дуэта, Olisa, родился в Нигерии, но последние 4 года живет в Минске, совмещая карьеру музыканта и футболиста с учебой в университете.

Группа "The Champions" известна слушателям песнями "The champions", "Drive me crazy", "Lady". С композицией "Drive me crazy" артисты вошли в финал проекта "Еврофест" в прошлом году.

В рамках программы конкурса "Пять Звезд" "The Champions" исполнят мировой хит, ретро хит, а также авторскую песню на русском языке. Конкурсный репертуар подобран разнопланово, что дает возможность проявить себя как в вокальном плане, так и показать хорошее шоу, раскрыв сущность проекта.

- Сейчас мы серьезно заняты подготовкой к конкурсу, - говорит автор проекта "The Champions" Nils. – Уже готовы аранжировки для наших песен, с нами работает хореограф, преподаватель по вокалу. Еще неделю мы будем находиться в Москве, где проходит работа с организаторами "Пяти Звезд", мы готовим конкурсные номера. Мы хотим показать жюри и зрителям красивое и драйвовое шоу, сделав при этом ставку на особый колорит нашего проекта.

Следует обратить внимание, что в этом году конкурс "Пять Звезд" пройдет в новом формате: в нем будут принимать участие конкурсанты из 12 стран (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Латвия.). Каждая страна выставит по одному представителю, которого выберет самостоятельно. А в следующем году конкурс пройдет в той стране, чей представитель победит.

Напомним, что на конкурсе "Пять Звезд" от Беларуси участвовали группа "Дрозды" (2005) и Мариэль (2007). Обладателями гран-при конкурса становились группа "Сценокардия" (2005), Юлия Михальчик (2006) и проект "Потап и Настя Каменских" (2007).

Конкурс молодых исполнителей "Пять Звезд 2008" будет проходить с 28 по 31 августа. На территории Беларуси трансляцию конкурса будет осуществлять канал ОНТ.

©1996-2024 Музыкальная газета