"Ляписы" записали альбом и в сентябре покажут его на Беларуси

14 сентября Летнем амфитеатре Витебска состоится большой сольный концерт группы "Ляпис Трубецкой", во время которого белорусская публика первой сможет услышать почти весь новый альбом "Манифест".

Новый диск, как и его предшественник, "Капитал", был записан в Киеве на студии "211" под руководством украинского саундпродюсера Виталия Телезина и сейчас находится на стадии сведения. Ожидается, что в него войдет 12 песен, в том числе 2 белорусскоязычные – "Зорачкі" и "Belarus Freedom".

"Честно говоря, изначально мы планировали его выход на начало 2009 года, но все получилось гораздо раньше и мы решили не тормозить события", – признался Сергей Михалок.

Диск должен поступить в продажу в середине октября, так что белорусы имеют шанс услышать его на месяц раньше, чем жители других стран. Сразу после концерта в Витебске группа повезет новую программу в тур по России, который завершится 24 октября презентацией альбома в Москве (клуб "Б1 Maximum").

"Я считаю, что премьера в Беларуси – это хорошая тенденция, – считает лидер "Ляписов". – А то как-то до этого получалось, что на родине мы новые альбомы порой показывали чуть ли не в последнюю очередь".

Билеты уже в ближайшие дни поступят в продажу в Витебске и Минске. Расписание поездов на Витебск из Минска, Москвы и Санкт-Петербурга опубликовано на официальном сайте www.lyapis.com

14 сентября в Летнем амфитеатре Витебска большой сольный концерт группы "Ляпис Трубецкой" с программой "Манифест".

©1996-2024 Музыкальная газета