Александр Патлис уехал в Германию

13 августа Александр Патлис отправился в Германию, где в течение ближайших 10 дней даст несколько концертов в разных городах, а также запишет песни с канадским музыкантом, исполнителем и продюсером Дэнни Плэтом, уже 15 лет живущим в Германии.

Туром по Германии Александр свою поездку назвать никак не может.

– Это такие маленькие гастроли, – поясняет певец, – Хотя сами по себе концерты будут крупными. Но их всего четыре, а тур – это когда действительно много городов и много выступлений. Впрочем, у меня и не было задачи организовывать в Германии тур. Местные организаторы сами предложили провести данные мероприятия, чему я, несомненно, рад. А 18 и 19 августа я работаю в немецкой студии со своим другом – музыкантом Дэнни Плэттом, которого белорусы знают про проекту "Чистое сердце" и песне "Not ashamed" (данная композиция находится в ротации белорусских радиостанций, а клип на нее – в сетке телеканалов, прим.). 3 года назад мы сделали совместный тур по Беларуси – дали 8 концертов в 6 разных городах. В 2009 году мы планируем повторить нашу инициативу, только с большим размахом. К тому же, в этом году Дэни выпустил новый альбом, и я уверен, что его новые произведения понравятся белорусской публике. Что касается нашего совместного творчества, в Германии мы будем записывать 2 дуэтные композиции: "Only for love" и "Божий дизайн" в англоязычной версии.

Новые песни в эфире радиостанций Беларуси появятся в ноябре 2008 года. Кроме этого, на осень запланирован выход совместного альбома Александра Патлиса и Дэни Плэта на лейбле West Records.

– В диск войдут 5 песен Дэни, 5 – моих и два вышеупомянутых дуэта, – рассказал Александр Патлис.

©1996-2024 Музыкальная газета