Светлой памяти Андрея Вашкевича

19 сентября все рок-звезды страны примут участие в концерте памяти лидера группы "Любовь и спорт". 3 июля 2008 года навсегда останется скорбной датой для белорусской рок-сцены. В этот день завершился земной путь лидера группы "Любовь и Спорт" Андрея Вашкевича.

Ему было всего 34 года. Он был одаренным музыкантом и ярким человеком. Его вклад в развитие музыкальной индустрии очевиден. Группа "Любовь и спорт" первая пыталась сделать белорусскую популярную музыку продуктом, которым бы интересовались за пределами страны. И, не смотря на то, что последние годы жизни Андрей занимался охраной авторских прав в музыкальном бизнесе, он все равно оставался музыкантом. А его песни невозможно вычеркнуть из истории белорусского шоу-бизнеса.

19 сентября в концертном зале "Минск" свои песни, а также хиты группы "Любовь и спорт" исполнят все, кто неравнодушен к тому, что происходит в белорусском музыкальном пространстве. Те, кто дружил с Андреем, был знаком или просто хочет проявить участие и солидарность: группы: "Серебряная Свадьба", "Крама", "Нео", "По глазам", "Палац", "Клендайк", "Нака", "Дрозды", "Гроши", "Маркуц-бэнд", Esprit, Атморави, Шарма, Виталий Артист, Руся, Дмитрий Войтюшкевич.

"Когда кто-то умирает, – говорит Артем Залесский, барабанщик группы "Серебряная Свадьба" и друг Андрея, – близкие и коллеги хотят что-то сделать, чтобы память о человеке жила как можно дольше. Мы музыканты и умеем играть музыку. Поэтому с большой готовностью приняли выступим в концерте памяти нашего товарища. Для нас всех уход Андрея огромная потеря, а для меня личная трагедия. Но у него остались жена и сын. И мы хотим их поддержать не только морально. Все собранные на концерте средства будут переданы семье артиста".

Концерт памяти пройдет 19 сентября в КЗ "Минск".

©1996-2024 Музыкальная газета