Аня Шаркунова споет на Олимпиаде

В пятницу 8 августа в Пекине состоится официальное открытие летних Олимпийских игр. На протяжении почти целого месяца это событие будет главным поставщиком новостей для всех мировых информационных агентств. Надеются быть не чужими на этом празднике жизни и белорусские спортсмены, которые установили для себя рекордную медальную планку, – более 17 наград. Екатерина Карстен, Иван Тихон, Вадим Девятовский, Юлия Нестеренко – все они мечтают об олимпийском "золоте" и имеют все шансы воплотить свои мечты в реальность. А помочь им в этом, не в легкоатлетическом секторе, конечно, и не на гребной дорожке, всеми силами постарается Анна Шаркунова.

Певица улетела спецрейсом в Пекин за сутки до открытия грандиозного события.

– Я уверена, это будет самым ярким моим воспоминанием, ведь ничего подобного я в своей жизни не видела! – радовалась перед атлетом артистка. – Я буду болеть за белорусских спортсменов и не жалеть голоса на трибунах. И, разумеется, спою для всей нашей команды, которая отправилась в Китай за победой и медалями. Больше всего болею за нашу сборную по баскетболу. Эти волевые и целеустремленные девушки сделали почти невозможное – вошли в число сильнейших команд мира и завоевали путевку на Олимпиаду.

Кстати, поддержать белорусских спортсменов Аня сможет не только во время соревнований. На протяжении всей Олимпиады певица вместе со всеми белорусами будет жить в Олимпийской деревне.

– Деревню построили в сорока километрах от Пекина, поэтому постараюсь заглянуть и в этот старинный город с его многовековой культурой. Обязательно посмотрю достопримечательности и отведаю местные кулинарные изыски – мне рассказывали, это очень необычно и вкусно.

На Олимпиаде Аня планирует пробыть до закрытия и увидеть фееричное финальное шоу.

©1996-2024 Музыкальная газета