Рената Пиотровски приступила к съёмкам в фильме "Фобос"

В начале августа в Эстонии начались съемки нового проекта студии "Арт Пикчерс" - мистического триллера "Фобос". Режиссёром фильма выступил выпускник Берлинской киношколы Олег Асадулин, художник по первому образованию, который снимал до этого клипы знаменитой диджейки Маруши. Автор сценария - Александр Шевцов, ранее написавший сценарий "Мы из будущего", одной из самых успешных российских картин весны 2008. Продюсеры картины - Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский. Вместе с Ренатой в съёмках принимают участие Петр Федоров (недавно снявшийся в "Обитаемом острове" Федора Бондарчука), Агния Кузнецова ("Груз-200", "Все умрут, а я останусь"), а также Татьяна Космачева, Петр Томашевский, Тимофей Каратаев и Алексей Воробьев.

Производственный бюджет картины ориентировочно 2 млн. долларов. В фильме будет использоваться компьютерная графика. Съемки будут продолжаться чуть больше месяца, к выходу на экраны фильм запланирован в феврале-марте 2009 года.

Сюжет картины пока держится в секрете, однако кое-что нам удалось узнать: Дождливым летним вечером, в строящийся новомодный клуб "Фобос" съезжаются молодые люди. Ребята называют клуб бункером, поскольку под клуб перестраивается бывшее бомбоубежище. Неожиданно двери бункера блокируются, и все оказываются запертыми без света и связи в подземелье. Поначалу ребята шутят и не осознают серьезность ситуации, а потом появляется Страх… Героям предстоит справиться с ним, прежде чем бункер выпустит их на свободу. Те, кому довелось увидеть сценарий полностью уверяют, что зритель будет находиться в напряжении каждую минуту, до самых титров!

Золотая Обойма

©1996-2024 Музыкальная газета