Скандал вокруг отчисления Бориса Моисеева из университета обрастает легендами

Совсем недавно в прессе проявилась новость о том, что Бориса Моисеева отчислили из университета в г. Санкт-Петербурге. Мы взяли у артиста комментарий по этому поводу, где он подтвердил слухи об его отчислении. Моисеев признался, что не посетил ни одной сессии из-за плотного гастрольного графика.

Но оказалось, что прилежного студента психологического факультета Бориса Моисеева буквально "выгнали взашей" из университета. И сделал это сам президент России. Именно об этом сообщает своим читателям одно из московских Информационных агентств.

По их словам, совсем недавно ректором СПбГУ стал близкий друг Дмитрия Медведева, бывший председатель петербургского Уставного суда Николай Кропачев. И, по тонкому намеку друга - президента, новоиспеченному ректору пришлось Моисеева исключить из ВУЗа, якобы из-за сомнительной репутации "звездного" студента.

"...Некоторое время Моисеев успешно учился. Несмотря на насыщенную концертную программу, его можно было встретить как на лекциях и практических занятиях, так и в библиотечных фондах. Моисеев вел активную научную работу...", - пишет Агентство. И тут "научная работа" Звезды оборвалась с легкой руки Президента!

Что же получается? За исключением Бориса Моисеева из СпбГУ последует исключение из партии "Единая Россия", из Союза деятелей эстрадного искусства? С каких пор общество, а точнее высокопоставленные его представители, вешают на артистов ярлыки и мешают самореализации (в данном случае, препятствуют получению высшего образования)? Разве имидж артиста может стать причиной ограничения прав человека, гарантированных Конституцией?

Надеемся, ответы на эти вопросы нам с удовольствием даст Информационное агентство, которое, без сомнения знает то, о чем сам Президент, не говоря уже о Борисе Моисееве, никогда бы не догадался!

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета