Красавица сама выбрала себе принца

За сердце Белль – Наталии Быстровой - в Париже будут бороться трое финалистов конкурса "Найди своего Принца!" Определены имена финалистов первого в России открытого национального кастинга на главную мужскую роль во всемирно известном мюзикле "Красавица и Чудовище", премьера которого состоится 11 октября 2008 года на сцене МДМ. Постановку в России представляют лидеры мировой индустрии развлечений компании Stage Entertainment и Disney. Победителями 3-го тура конкурса, который прошел в театре МДМ 29 и 30 июля, стали Игорь Иванов (Брест), Максим Маминов (Новосибирск) и Иван Ожогин (Ульяновск). Кастинг "Найди своего Принца!" завершится 13 августа во Франции, куда финалисты отправятся вместе с участниками профессионального жюри. Единственный победитель будет назван в историческом месте – замке Chateau De Raray недалеко от Парижа, где в 1945 году был снят легендарный фильм Жана Кокто "Красавица и Чудовище" с Жаном Марэ в главной роли. Медиа-партнеры масштабного проекта – программа "Истории в деталях" (телеканал СТС), газета "Комсомольская правда", а также Фото@Mail.Ru (foto.mail.ru) и Видео@Mail.Ru (video.mail.ru).

На третий очный тур кастинга съехались конкурсанты со всей страны: претенденты из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга и других городов боролись за право попасть в тройку финалистов, одному из которых предстоит играть главную роль в одном из самых известных мюзиклов планеты. Специально для подготовки конкурсантов в Москву приехали ведущие представители европейской команды постановщиков Stage Entertainment, известные работой в популярнейших мюзиклах мира. Они провели серию мастер-классов (вокальный, актерский и хореографический), после которых последовали отчетные выступления каждого из участников: кандидаты вместе с исполнительницей главной роли Красавицы (Белль) Наталией Быстровой танцевали знаменитый вальс, играли несколько ключевых сцен из мюзикла и исполняли арию Чудовища "If I Can't Love Her" на русском языке.

Имена двух победителей 3-го тура - Игоря Иванова из Бреста и Ивана Ожогина из Ульяновска - были названы участниками жюри. Главной же интригой вечера стал выбор третьего финалиста. Жюри так и не смогло выбрать одного из двух оставшихся фаворитов - Максима Маминова из Новосибирска и Олега Гончарова из Санкт-Петербурга, и право определить последнего финалиста было предоставлено исполнительнице главной роли Красавицы (Белль) Наталии Быстровой. Наталия выбрала Максима Маминова, который вместе с двумя другими конкурсантами поедет в Париж. "Сделать выбор было безумно сложно, - признается Наталия. – На кастингах я привыкла находиться по другую сторону сцены: выступать, а не оценивать. Все ребята невероятно талантливы, и за каждого я искренне переживала, ведь я не понаслышке знаю, каково это: волнение и ожидание, когда ты понимаешь, что в одну минуту может решиться твоя судьба".

"Все кандидаты проявили талант, целеустремленность и упорство, каждый из них по своему раскрывает непростой образ Принца, - говорит Дмитрий Богачев, продюсер российской постановки и генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия". – Но в финал прошли только лучшие из лучших. Требования к исполнителю главной роли необычайно высоки, ведь "Красавица и Чудовище" - это шоу мирового класса, и публика ожидает высочайшего уровня исполнения и зрелищности".

Увидеть выступления победителей 3-го тура можно будет с 1 августа на Видео@Mail.Ru (video.mail.ru). Пользователи Mail.Ru смогут голосовать за кандидатов, при этом мнение публики будет учтено жюри при финальном голосовании во Франции 13 августа. Более подробное описание этапов и правил конкурса "Найди своего Принца!" можно найти на Фото@Mail.Ru (foto.mail.ru).

Премьера любовной мистерии, основанной на всемирно известной романтической истории, запланирована на 11 октября 2008 года. "Несмотря на то, что до премьеры еще два с половиной месяца, ажиотаж вокруг спектакля нарастает с каждым днем, - говорит Дмитрий Богачев. - На премьерные показы попасть будет непросто: уже сейчас в кассах города раскуплено около 20 000 билетов".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета