Алексей Хлестов откроет профессиональный теннисный турнир

3 августа состоится торжественное открытие профессионального теннисного турнира из серии "future" "Кубок ЮНИСЕФ". Инициатором турнира выступил теннисист Максим Мирный. Открывать турнир будут Максим Мирный, представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Бранислав Екич, артисты Алексей Хлестов и Виктория Алешко.

Как признался Алексей Хлестов, с теннисом его ничего не связывает, а вот со здоровьем – целая серия событий.

– Для меня большая честь принять предложение от Детского Фонда ЮНИСЕФ и от Максима и Николая Николаевича Мирных поучаствовать в открытии теннисного турнира. Лично меня с теннисом, конечно, ничего не связывает – с моим ростом подаваться разве что в парусный спорт! – рассказал Алексей Хлестов, – Но я сразу же согласился участвовать в серии мероприятий, которые будут проводиться в Пинске. Кроме теннисного турнира, в Пинске откроется Центр дружественный подросткам. Любой подросток может прийти в центр и, при желании даже анонимно, рассказать о своих проблемах, задать любые вопросы. Я как медийное лицо желаю привлечь внимание общественности к этому событию. Я хочу, чтобы о работе Центра знали. Хочу, чтобы подросток знал, что он может прийти в такой центр – сейчас их в Беларуси 8 – и рассказать о своих проблемах, поправить свое здоровье. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Об этом нельзя забывать ни на секунду. Я вот 19 января текущего года вдруг бросил курить. Проснулся и понял, что больше не хочу курить, – и с тех пор не курю. Чуть позже я узнал, что 2008-й год объявлен годом здоровья, и решил, что это знамение! И вот сейчас очень, очень рад тому, что могу публично агитировать людей беречь себя. Здорово, что Пинск – одна из точек, где мы проводим серию оздоровительных мероприятий. Я с удовольствием приму участие в акциях поддержки здоровья и в других городах Беларуси.

– Мы стремимся к тому, чтобы подростки смотрели на Алексея Хлестова и хотели быть, как он: счастливым, успешным, здоровым. Чтобы они равнялись на Максима Мирного: брали в руки не сигареты, а ракетку. Пусть они играют даже в бадминтон... – добавил заслуженный тренер Беларуси Николай Мирный.

Турнир пройдет 2-9 августа на теннисных кортах СДЮШОР Пинского горисполкома (парк культуры и отдыха им.Днепровской флотилии). Вход свободный. Открытие Центра Дружественного подросткам "Надежда" состоится 3 августа по адресу ул. Завальная, 18, филиал "Детская поликлиника".

©1996-2024 Музыкальная газета