Театр РАМТ и фонд «Подари жизнь» спасут жизнь ребенка

В фойе Российского академического Молодежного театра (РАМТ), на сцене которого по 10 сентября 2008 зрители смогут увидеть лучшие классические балеты: "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Жизель" и другие известные постановки в исполнении трупп "Русского национального балетного театра" и Театра "Смирнов Балет", будут установлены боксы для добровольных пожертвований. Собранные средства будут перечислены в пользу подопечного благотворительного фонда "Подари жизнь" - девятилетнего Саши Ершова, страдающего глиобластомой (злокачественной опухолью) мозга и нуждающегося в дорогостоящем лечении препаратом "Авестин". Организаторы ежегодных спектаклей "Летние балетные сезоны" совместно с фондом Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь" проводят акцию по сбору средств в помощь Саше и другим детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

"Многие иностранные туристы приезжают летом посмотреть Москву, - говорит член Попечительского совета благотворительной организации Чулпан Хаматова. - И замечательно, что, отдыхая, они не забывают, что кому-то в этот момент не так легко и хорошо, как им. Мы решили, что людям, кроме эстетического удовлетворения от посещения балета, будет приятно получить еще и моральное, оказав помощь детям, поэтому разместили наши боксы прямо в фойе театра".

Проект "Подари жизнь", созданный в 2006 году, оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими смертельно опасными заболеваниями. За время существования Фонд привлек более 150 миллионов рублей, более 2500 людей стали донорами крови.


Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета