Певица Gera готова покорять мировые чарты

Для певицы Геры это лето выдалось по-настоящему жарким. Помимо съёмок нового клипа и работы в студии, Гера спела дуэтом с популярной американской группой Liquid Blue. Песня To be a girl, автором которой является сама певица, претерпев некоторые изменения, вошла в первый международный альбом группы. "С группой Liquid Blue я познакомилась в 2007 г. во время их выступления в Beatles café. Дружба, начавшись в Минске, продолжилась в Интернете. Мы обменивались новыми песнями, делились новостями, но мыслей о сотрудничестве не возникало... до тех пор, пока я не показала своим заокеанским коллегам песню собственного сочинения To be a girl", – рассказывает Гера.

В результате совместной работы появилась ещё одна версия песни. Была написана новая, более роковая аранжировка и новый текст. Песня получила название DOMINATE, что означает "быть первым, доминировать".

- С легкой руки группы Liquid Blue, песня о том, как замечательно быть девушкой и обладать властью над всем миром, превратилась в политическое послание США, адресованное другим странам. При этом написано это настолько ненавязчиво, что каждый может слышать в словах песни что-то свое, ведь главное – это переданное песней настроение!

Согласно задумке в музыкальных композициях альбома часть каждой песни должна звучать на языке страны, принимающей участие в проекте.

- Для этого мне пришлось сделать перевод куплета на русский язык, при этом обязательно нужно было сохранить смысл песни. Русскоязычная часть песни DOMINATE была записана во время нашей второй встречи в Минске, - добавила певица.

Таким образом, наряду с музыкальными произведениями из других стран, принимающих участие в проекте, мировые чарты будет покорять хит авторства белорусской исполнительницы.
Учитывая плотный гастрольный график группы Liquid Blue, релиз песни запланирован на осень.

©1996-2024 Музыкальная газета