Фестиваль "Дикая мята" впервые пройдет в Москве

Впервые в российской столице в этом году пройдет фестиваль дикорастущей музыки "Дикая мята". Новый фестивальный бренд начнет свою жизнь 16 августа в парке отдыха "Тропарево" на юго-западе Москвы. В событии примут участие коллективы, музыка которых отвечает определению "дикорастущая", но мягкая (мятная), душевная, красивая, без проявления агрессии и обязательно позитивная. Первый фестиваль "Дикая мята" – это однодневный праздник для ценителей этнокультуры. "Интерес к творчеству коллективов, работающих в этом жанре, растет с каждым годом, и это не только российская тенденция, но и мировой тренд", – убеждены организаторы события.

Концепция "Дикой мяты" строится на выступлениях исполнителей, которые в своей работе обходят контракты с мэйджорами музыкальной индустрии. Иными словами, это "дикорастущая" независимая музыка, которая создается без оглядок на форматы музыкальных СМИ.

Феерические концерты дикорастущих коллективов целый день будут проходить на деревянной эстраде обновленного амфитеатра, рассчитанного на 3500 посадочных мест. Сцена расположена на территории охраняемого лесопарка, около реки, где работают пляж и лодочная станция.

Перед входом на территорию амфитеатра для посетителей открыты детские и спортивные площадки. Гости фестиваля смогут волшебно провести выходной день с друзьями или семьей, насладившись на природе красивой дикорастущей музыкой.

Вход на фестиваль "Дикая мята" свободный.

Участники фестиваля:
"Ива Нова"
Алевтина (экс-Мельница")
"Северо-Восток"
Мила Кикина
"Начало века"
"Полынья"
"Медвежий угол"

J-group, mintmusic.ru

©1996-2024 Музыкальная газета