Al Narrator Orchestra снова в «Гудвине»

27 июля в минском клубе "Гудвин" состоится долгожданный сольный концерт гомельской блюзовой команды "Al Narrator Orchestra" под руководством мэтра белорусского блюза Александра Николаевича Цыганка – ветерана блюзового движения Гомеля, исполняющего блюз уже более 20 лет. Команда приедет в столицу со своей новой программой "A Southbound Train…" ("Поезд на юг…"). Концерт пройдет в рамках нового ежемесячного проекта под названием "Блюзовые вечера в Гудвине"spliter, который проходит каждое последнее воскресенье месяца в рамках фестиваля "Минск Блюз 2008".

Особо следует отметить вокалистку "Al Narrator Orchestra", молодую необычайно талантливую певицу, обладающую поистине уникальным голосом – Ирину Тищенко (помимо всего прочего, в 2006 Ирина стала победительницей республиканской олимпиады по теории музыки, что говорит само за себя).

Коллектив Al Narrator Orchestra участвовал во множестве фестивалей блюза и рока в СНГ и за рубежом. Так, в 2005 году "Al Narrator Orchestra" стали победителями международного конкурса на широко известном и престижном европейском блюзовом фестивале "Noc Bluesowa" в Польше. Из недавних концертов на большой сцене можно выделить их блестящее выступление на фестивале "Минск Блюз 2007", проходившем в малом зале Дворца Республики в ноябре прошлого года, а также концерт в клубе "Гудвин" 20 апреля этого года.

Репертуар ансамбля складывается в основном из интерпретаций классики южного и чикагского блюза, латиноамериканской музыки, а также произведений блюзового формата, написанных Александром Цыганком.

Кинокомпания "ТиВиРек"

©1996-2024 Музыкальная газета