На Старом Новом Роке выступили Мумий Тролль и Bily’s Band

4-5 июля под Екатеринбургом, на границе Европы и Азии, на базе отдыха "Волна" состоялся ежегодный фестиваль "Старый Новый рок. НА ВОЛНЕ-2008". Вот уже четвертое лето подряд берег Белоярского водохранилища наполнился звуками музыки мэтров отечественной рок-сцены и новичков, прошедших специальный отбор. За время проведения фестиваля территорию "Волны" посетило около 15 тысяч зрителей, на трех сценах выступило 68 молодых команд из разных городов (Ханты-Мансийска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Брянска и прочих), проговорены тысячи минут, предоставленных оператором сотовой связи "МегаФон", переправлено авиакомпанией "Уральские Авиалинии" более 70 человек, выпито 16 000 литров пива "Клинское" и заправлены тонны бензина на АЗС "ЛУКОЙЛ". В качестве хедлайнеров фестиваля свои сеты отыграли "Мумий Тролль", Billy's Band, "Черный Обелиск", Jane Air и "Психея".

Каждый "Старый Новый Рок" преподносит зрителям сюрпризы. В этом году новинкой стал фестиваль клипов "NO AIR". Ролики известных коллективов и молодых команд были показаны ночью первого дня на большой сцене.

Не было скучно в это время и на пляже. Любителей потанцевать ожидала настоящая дискотека. Музыкальный праздник обеспечили хиты легендарных The Rolling Stones, Nirvana, Creedence Clearwater Revival, Metallica, The Offspring и The Beatles, исполненные группой "Ноль калорий", и рокабилли от команды The Stockmen.

По традиции под занавес фестиваля представителям групп были вручены подарки от музыкальной компании "Музторг". Электрогитара досталась команде "Радуга!" из Набережных Челнов, ключ для стойки - барабанщику екатеринбургской группы Zevs, акустическую гитару получили "Сны Африканца" из Ижевска, комплект микрофонов увезла с собой группа Ultramarin из Экибастуза, клавишный комбоусилитель – "Капитан Грэй" из Екатеринбурга, бас-гитару - "Шаман Лу" из Волгограда, моно эквалайзер – "Экорше" из Екатеринбурга.

Завершились выступления, как всегда, нетленной песней "Соня любит только Петю", ставшей за много лет финальным гимном каждого фестиваля, в исполнении всех участников действа и праздничным фейерверком.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета