Умер Андрей Вашкевич

3 июля 2008 года умер солист группы "Любовь и спорт". Близкие друзья Андрея говорят, что он остро переживал завершение музыкальной карьеры. Хотя и не подавал вида. Группа "Любовь и спорт" просуществовала всего два года. Но за это время успела стать культовой в начале 2000-х. Многие помнят хиты "Лед и солнце", "Без тебя", "Засыпаю рано". Группа "Любовь и спорт" была первой "не советской". Она была общей надеждой на то, что белорусская популярная музыка станет интересной на международной сцене. К нашему общему сожалению, этой надежде не суждено было сбыться…

Андрей был талантливым музыкантом и артистом. Записав удачный альбом "Любовь и спорт" в 2002 году, Андрей принял решение заняться околомузыкальным бизнесом. Он представлял в Беларуси интересы крупных российских и западных звукозаписывающих компаний, занимал руководящую должность в компании "Глория Медиа". Он был очень страстным и стремительным человеком. Андрей мечтал построить свою студию и рано или поздно возобновить деятельность группы "Любовь и спорт". Около 60-тидесяти новых песен ждали своей записи в будущей студии…

Его сердце остановилось в 34 года. Коллеги-музыканты скорбят и приносят свои соболезнования семье Андрея Вашкевича. Свое желание выступить в концерте памяти выразили следующие артисты и группы: N.R.M., Крама, Клендайк, Атморави, Шарма, По глазам, Neo, Дмитрий Войтюшкевич, Палац, Серебряная Свадьба, J:Морс, Тяни-Толкай. Концерт пройдет в сентябре. С информационной поддержкой выступят все ведущие СМИ. Все собранные средства будут переданы семье Андрея Вашкевича.

©1996-2024 Музыкальная газета