Quest Pistols разоблачили Билана

На днях эпатажная украинская agressive-pop группа Quest Pistols, известная по хиту "Я устал", в очередной раз шокировала публику, появившись на сцене СК "Лужники" с необычными атрибутами: Никита был обут в роликовые коньки, Костя держал в руках национальный музыкальный инструмент - бандуру, а Антон вышел под руку с танцором в балетной пачке. Зрители, пришедшие на ежегодный музыкальный фестиваль "Звуковая дорожка", который состоялся в рамках XXII праздника газеты "Московский Комсомолец", замерли в ожидании жесткого глумления над образом Димы Билана, перед сетом которого и выступали "квесты", наряду с участниками конкурса "Евровидение" разных лет: Ани Лорак, Юлией Савичевой, Натальей Подольской и Руслана Алехно.

Но Quest Pistols не оправдали ожиданий поклонников, и отнеслись к сценическому соседству с Димой более чем благосклонно. Фронтмен Антон периодически поднимал над сценой хрупкого танцора в балетной пачке и кружил его на руках, в это время "пистолет" Никита выписывал пируэты на коньках вокруг этой пары, а третий солист группы Костя подыгрывал им на бандуре. Под конец выступления, во время которого трио исполнило хиты "Я устал" и "Дни гламура", балерун высоко поднял балетную пачку, обнажив ягодицы в маленьких кружевных трусиках.

"Поздравляем с победой российских футболистов, а также нашего коллегу - Диму Билана! - закричал после финального апофеоза антигламурный музыкант Костя. - Дима, ты настоящий перец! Ты наконец-то понял, в чем заключается формула успеха: то, с чем не справился один, сделают трое! В группе Quest Pistols - три солиста, мы с самого начала знали, тройка - счастливое число! И нам не нужны дополнительные атрибуты (в этот момент все три солиста сбросили с себя коньки, пачку и бандуру). И если наши кошечки захотят, чтобы мы поехали на Евровидение, то зададим там жару!"

В рамках "Звуковой дорожки" был проведен настоящий "Евробал", где выступили те, кто защищал честь своей страны на "Евровидении". В их числе были и "Квесты", ссылаясь на то, что обязательно порвут Европу в следующем году.

"Клево! - прокомментировал выступление украинских провокаторов музыкальный критик Артур Гаспарян. - Я считаю, что иронии в нашей жизни, в том числе и на поп-сцене, катастрофически не хватает, поэтому я приветствую любые попытки артистов развиваться в этом направлении".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета