Мумий Тролль призывает поклонников распространить «контрабанду»

Группа Мумий Тролль объявляет конкурс, посвященный выходу клипа "Конрабанды", режиссером которого стал шведский видео-художник Бьорн Тагемос (Bjorn Tagemose). Ролик стал настоящим открытием в современном визуальном искусстве. В основу клипа легла технология видеоинсталляции – заранее отснятое изображение проецировалось на улицы бельгийского Антверпена с движущегося грузовика. Музей Современного Искусства Антверпена планирует выставить этот клип как объект современного видеоискусства.

Отныне каждый может заняться распространением "Контрабанды" и, последовав антверпенскому хеппенингу, поселить образы из клипа на стенах своего города. Для этого нужно скачать макеты с контрабандной символикой в разделе "Группа/Символика" на официальном сайте группы Мумий Тролль и использовать их как трафареты для нанесения граффити. Далее необходимо сфотографировать и опубликовать фото или видео на портале Ikra.tv. Конкурс продлится до 1 августа. По его итогам будет выявлен победитель, который получит специальный приз.

Распыление граффити официально запрещено в России, поэтому Илья Лагутенко призвал всех участников конкурса быть осторожными с выбором поверхностей, "найти самый заброшенный забор и превратить его в произведение концептуального искусства".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета