Группа Fakel стала нежданным гостем на «Звуковой Дорожке»

На недавно прошедшем празднике газеты "МК" в Лужниках киберпанк-проект Fakel отыграл энергичный сет, исполнив материал с альбома "1985" на площадке "Звуковая Дорожка" Артура Гаспаряна. Московская группа, идеологом которой является глэм-музыкант Андрей Якушин, закончила сет позитивным аккордом песни "День военных пистолетов", уступив сцену известному фрику Сергею Звереву.

"Наша задача появляться там, где нас не ждали, и делать все поперек, – смеется Андрей Якушин. - Я видел, как у уважаемых любителей эстрадной музыки расширились зрачки во время нашего выступления. Особенно были шокированы милиционеры, пока еще не купившие наш альбом".

"Глаголы "нравишься" и "тащусь" не применимы к проекту Fakel, - комментирует выступление группы легендарный психоделический панк Ник Рок-н-ролл. - На сегодняшний день задача поп-сцены, куда я причисляю рок, сформировать генерацию музыкальных гурманов. Это гораздо почетнее, чем выступать на опен-эйрах вроде "Нашествия", куда и так придут, потому что есть пиво, есть то и другое. Группа Fakel одна из тех немногих групп, которая справляется с задачами, поставленными перед ней ХХI веком в нашей стране. Я как привередливый зритель люблю хорошее и качественное. Группа Fakel - это группа со знаком качества".

7 августа в клубе "Б2" в очередной раз состоится день рождения Ника Рок-н-ролла, куда уже получил приглашение Fakel. Праздник объединит такие разные по стилю группы, как Butch, "Сальвадор", "Остров Крым", "Уганда и Контикум" и другие.

Запланированное выступление экс-солистки "Миража" Светланы Разиной на басу в составе Fakel'а сорвалось из-за голландской полиции: поп-звезду 90-х задержали на границе Нидерландов по неизвестным причинам.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета