Выступление группы Мумий Тролль на празднике МК не состоялось

Заявленный сет группы Мумий Тролль на празднике газеты "Московский Комсомолец" был отменен в связи с невыполнением организаторами необходимых для выступления технических условий. На мероприятии коллектив собирался воспроизвести часть грандиозного шоу, которое при полном аншлаге состоялось в столичном клубе "Б1 Maximum". Выступление МТ на празднике "МК" должен был сопровождать уникальный видеоряд, разработанный бельгийской студией Shoot The Artist, известной сотрудничеством с Мейси Грей (Macy Gray), Тиесто (Tiesto), коллективами Axelle Red и Kane.

Над созданием видео и светового шоу трудилось несколько десятков видеохудожников. Многих из них группа привезла за свой счет в столицу специально для управления светом и видеопроекциями.

"Зная, что сет будет бесплатным, мы даже не обсуждали вопрос гонораров, предпочтя выступить в Лужниках совершенно безвозмездно, - сообщает Илья Лагутенко. - К сожалению, за день до концерта группу поставили перед фактом, что организаторы фестиваля не смогут предоставить нам возможность для подобного выступления в связи с организационными и техническими трудностями, связанными напрямую с недопониманием специфики живых выступлений, спонсорскими договоренностями администрации фестиваля, погодными условиями и отсутствием необходимой световой и проекционной аппаратуры. Очень хочется надеяться, что вся эта неразбериха произошла совершенно случайно, видимо, мы все очень были увлечены футболом! От себя лично добавлю, что мы постараемся все же изыскать возможность показать широкому зрителю нашу уникальную новую концертную программу в ее полном объеме!"

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета