В Москву приходит время VIII «Летних балетных сезонов»

19 июля 2008 года на сцене Российского академического Молодежного театра (РАМТ) состоится открытие "Летних балетных сезонов". В рамках проекта представлены лучшие классические балеты: "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Спящая красавица", "Жизель", "Золушка", "Ромео и Джульетта". Спектакли можно будет увидеть в исполнении трупп Русского национального балетного театра и Театра "Смирнов Балет" (ранее известного как Театр классического балета Смирнова-Голованова). Ежегодные выступления, ставшие традиционными, пройдут в России в восьмой раз в период с 19 июля по 10 сентября 2008 года.

"Летние балетные сезоны" были задуманы как проект для иностранных туристов, приезжающих в Москву в период закрытия театрально-концертного сезона, чтобы предоставить гостям возможность познакомиться с прославленным на весь мир классическим русским балетом. Москвичи проявили к постановкам не меньший интерес, и мероприятие стало одним из самых заметных театральных событий столицы. За семь лет спектакли посетило более 220 тыс. зрителей.

Известные участники – Русский национальный балетный театр и Театр "Смирнов Балет" – большую часть года проводят на гастролях за рубежом, поэтому "Летние балетные сезоны" – это еще и уникальный шанс попасть на выступления выдающихся артистов в Москве. Театр "Смирнов Балет" за последние семнадцать сезонов дал более 1560 представлений только в Великобритании, а Русский национальный балетный театр дважды признавался лучшим гастролирующим коллективом в Китае.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета