Претенденты на сердце Красавицы приехали со всей России

В Москве прошел второй этап открытого национального кастинга "Найди своего Принца!" на главную мужскую роль в российской постановке всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", премьера которого состоится 11 октября 2008 года в театре МДМ. За годовой контракт на главную роль в одном из самых популярных музыкальных спектаклей планеты боролись кандидаты не только из Москвы, но и других городов России, а также ближнего зарубежья. Медиа-партнерами уникального проекта "Найди своего Принца!", который проводится в России впервые, выступают программа "Истории в деталях" (СТС), газета "Комсомольская правда" и проект Фото@Mail.Ru (foto.mail.ru). Следующие этапы кастинга пройдут 30 июня в Самаре, 4 июля в Санкт-Петербурге и 7 июля в Нижнем Новгороде.

В кастинге могут принять участие как профессиональные артисты, так и актеры-любители. Конкурс на mail.ru вызвал необыкновенный ажиотаж: за право исполнять главную роль в грандиозной постановке боролись солисты Большого Театра, инженеры-конструкторы летательных аппаратов, технологи хлебопекарного производства, журналисты альтернативных телеканалов и многие другие. Артистические и вокальные способности кандидатов оценивало компетентное жюри во главе с Дмитрием Богачевым, продюсером российской постановки мюзикла и генеральным директором компании "Стейдж Энтертейнмент Россия". К жюри в Москве присоединились Сергей Майоров, ведущий программы "Истории в деталях" (СТС) и Алексей Кортнев, автор русского перевода мюзикла. Вместе с жюри Принца ищет известная актриса, звезда MAMMA MIA! Наталия Быстрова, которая будет исполнять в мюзикле роль Красавицы (Белль). Именно ее сердце старались покорить все участники кастинга: посвящали ей романтические композиции, вставали на колени, представая в образах романтических героев.

"Я считаю кастинг "Найди своего Принца!" абсолютно гениальной идеей, - делится впечатлениями Сергей Майоров. – Героя, актера на роль Принца в популярном мюзикле "Красавица и Чудовище", ищет вся страна. Это отличная история, которую обязательно должны увидеть все, – это и есть настоящая жизнь, именно то, что мы так долго пытаемся найти на телевидении!"

По итогам московского тура отобрано 6 кандидатов, которые прошли в 3-й этап. К ним присоединится еще несколько конкурсантов, прошедших отборочный тур в Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета