Отбор групп на «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ-2008» завершен

Завершился отборочный этап фестиваля "Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ-2008", ежегодно проходящего в Екатеринбурге. Из нескольких сотен команд члены Экспертного Совета выбрали 96 наиболее достойных, которые выступят на фестивале вместе с популярными коллективами.

С каждым годом география участников продолжает расширяться. На фестивале встретятся "Лапландия" из Брянска, Despise Fool из Свислоча, "АбырвалГ" из Харькова и "Дай Дарогу!" из Бреста, "13-я зарплата" из Москвы и "НЕЙТРАЛИТЕТ" из Алматы, 7th Day из Киева и "Махаон" Смоленска, а так же "Whisky БАР" из Санкт-Петербурга, "Флип" из Воронежа, "Асса" из Перми, Naka из Минска.

Полный список прошедших команд можно посмотреть на сайте фестиваля www.oldnewrock.ru. Итоговая афиша будет сформирована в ближайшие дни.
"Общий уровень заявленных команд мне очень понравился, он становится все выше от фестиваля к фестивалю, – делится впечатлениями Владимир Елизаров, член экспертного совета "Старого Нового Рока", основатель и музыкальный продюсер студии SVE-RECORDS. - Откровенно слабых групп мало - мало приходилось "перематывать"! Процентов 80 материала – очень крепкая масса. И тут уже критериями отбора могут выступать драйв и энергетика live-исполнения, необычность, неординарность мысли, вплоть до инструментальной подачи".

Напомним, четвертый летний фестиваль "Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ-2008" состоится в этом году 4-5 июля, под Екатеринбургом, на берегу Белоярского водохранилища, на базе отдыха "Волна". Хедлайнерами грядущего "Старого Нового Рока" станут Мумий Тролль, Billy's Band, "Черный обелиск", "Психея" и Jane Air. Также на сцену Фестиваля поднимутся уже известные многим "Капитан Грэй", "Звезда Полынь", "Куплю Волосы", "Ромарио!" и специальный гость фестиваля – Таня Зыкина.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета