К киберпанк-проекту Fakel присоединятся поп-звезды 90-х

29 июня в Лужниках киберпанк-проект Fakel выступит на празднике газеты "Московский Комсомолец" в необычном составе. В этот вечер вместе с музыкантами группы на сцену выйдут поп-звезды 90-х: за клавиши встанет певец Роман Жуков, известный по гимну всех хиппи и пацифистов "Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики", а экс-солистка "Миража" Светлана Разина возьмет в руки бас-гитару. Эпатажный перформанс состоится на площадке Артура Гаспаряна "Звуковая Дорожка". Поп-звезды 90-х помогут исполнить проекту Fakel композиции с дебютного альбома группы "1985" – песни "День военных пистолетов" и "Крыса в керосине".

"Я уже давно поняла, что панк-музыка мне внутренне гораздо ближе, чем романтическая попса "Миража", но жизнь диктует свои законы, - говорит Светлана Разина. - У меня готов альбом песен, которые сделаны в панк-стилистике, а пока я выступлю в роли Сюзи Кватро в группе Fakel. Это будет круто! Я закончила музыкальное училище по классу бас-гитары, и четыре струны для меня – это не очень сложно".

"Идея выступить вместе с Андреем у нас возникла давно, - делится комментариями Роман Жуков. – Во-первых, наши общественно-политические взгляды совпадают. Во-вторых, несмотря на то, что мы с ним делаем разную музыку, нас объединяют общие интересы и общие проблемы. И мне очень приятно поддержать своего друга".

Юлия Бобкова

©1996-2024 Музыкальная газета