Группа Мумий Тролль – первый столичный концерт года

27 июня в клубе "Б1 Maximum" состоится первый в этом году большой столичный концерт группы Мумий Тролль. В прошлом поклонники коллектива могли наблюдать выступления "троллей" в самых разных неожиданных местах – в парке Коломенское при скоплении 40 000 человек, на "Необыкновенном концерте" в Гостином дворе, в Гренландии и Южной Африке. Теперь же, впервые в этом году, Мумий Тролль представит двухчасовое выступление в клубной атмосфере в форме классического рок-концерта.

Большую часть трек-листа выступления в "Б1 Maximum" составят совершенно новые песни, которые войдут в готовящийся к выходу альбом группы. Кроме того, сет включит в себя классические хиты, с которыми более десяти лет назад группа Мумий Тролль вышла на авансцену рок-музыки.

"Не хочется почивать на лаврах, свешивая ноги и смотря на более чем улыбающиеся горизонты, - признается Илья Лагутенко. - С предыдущей пластинкой "Амба" наши слушатели еще не успели подойти к десерту, а мы уже заварили такую кашу: провели большую часть 2007 года не только в гастрольных выступлениях, но и в записи новых песен. При этом объем проделанной работы даже для группы Мумий Тролль в два, три, а то и в пять раз больше, чем обычно".

Евгений Фисун

©1996-2024 Музыкальная газета