Презентация макси-сингла "Круговорот" группы «С'нега»

5 июля в Achtung Baby группа "С'нега" презентует макси-сингл "Круговорот". Впервые будут представлены 3 ремикса на заглавную песню сингла "Круговорот" (А.Орлов, Theodor Bastard, Catalone). Фотохудожник А.Лаврентьев представит выставку "С'нега на серебре".

А. Лаврентьев о выставке:

"Хаос бликующих полиэтиленовых складок в окружении строгих вертикалей архитектуры усиливает ощущение некой мистической, колдовской энергии, которая присутствует в песнях группы.

Техника же бромосеребряной фотографии была выбрана не только потому, что является моей излюбленной техникой, но отчасти и для достижения определённого ретро-эффекта, созвучного шоу, которое покажет нам группа С'НЕГА".

Группа "С'нега"-это попытка слияния музыкальной и театральной формы. Странные девушки (Ольга Кропотова, Валентина Иванова, Екатерина Гладилина), вышедшие с одного курса театрального института, видимо, неудовлетворенные предложенными ролями в театрах, разыгрывают довольно страшные пародии на темы "современной любви".

Их парадоксальное шоу (от пантомимы до театра абсурда) вырастает в ряд визуальных образов, превращая каждую песню в сценический клип. Живые выступления сопровождает струнная группа.

Коллектив Снега был образован в 2005 году. Моментом основания участники группы считают встречу с саунд-продюссером и композитором-аранжировщиком Алексеем Раховым, к тому времени прославившимся в таких легендарных ансамблях как АВИА, НОМ, DEADУШКИ, СТРАННЫЕ ИГРЫ и создающим музыку к кинофильмам, художественным выставкам, компьютерным играм и т.д.
А.Рахов принялся экспериментировать с песнями Ольги Кропотовой, примерять к девичьим напевам неординарную модную обёртку. Результат двухлетней работы: премия лауреатов на фестивале "TIME OUT НОВАЯ МУЗЫКА 2007".

К тому времени сформировалась программа "Круговорот", своеобразный музыкальный миниспектакль, которую в группе принято именовать "Трансформацией". Этот миниатюрный мюзикл в течении года был сыгран на всех значимых клубных площадках города. Помимо сольных выступлений команда участвовала в ряде разовых совместных проектов (Снега-НОМ, Снега-Кирпичи, Снега-Колибри, Снега-Новые Композиторы). Группа была headliner'ом на фестивале Female Neformat (фестиваль женского вокала). Снега выступили в передаче "100%звук" на канале СТО, участвовали в передачах на радио, печатались в ряде городских журналов и газет. Режиссёр Михаил Торич и оператор Макс Тигай спродюсировали и отсняли видео на заглавную песню сингла "Круговорот", которое вошло в ротацию канала О2ТВ. В 2008 году Спб компания Бомба-Питер предложила группе выпустить сингл.

Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета