Евгений Солдатенко (Л.О.М.) оспаривает теорию Дарвина

Лидер группы "Лекарство от меланхолии" в компании музыкантов "DaVinci" получил сертификат по дайвингу PADI. В ноябре текущего года артист в составе экспедиции отправится на Галапагосские острова, где намерен применять полученный опыт в научных целях. Погружаться самостоятельно в воду моря или океана артист теперь может на глубину до 18 м. Но это не предел – в ближайшее время Евгений Солдатенко перейдет на следующую квалификационную ступень, после чего смело сможет отправиться на практику дайвинга в глубинах Тихого океана.

– Не секрет, что я много путешествую по миру, – рассказывает Евгений Солдатенко, –Сертификата PADI мне не хватало для того, чтобы освоить новые горизонты существования жизни на земле, а точнее – воду. Разве это не круто – исследовать затонувшие корабли, находить захороненные клады? А вдруг мы все-таки наткнемся на Атлантиду? Команда дайверов-авантюристов уже готова, и в первой декаде ноября 2008 мы отправимся на Галапагосские острова, где будем изучать особенности местной природы. Большая часть Галапагоссских островов уже давно представляет собой только заповедники, где работают научные сотрудники. Люди там не живут, туристов пускают только по спецпропускам. Но побывать там – настоящее приключение. Мир Галапагосских островов представляет собой мир первозданный, там природа такая, как во времена динозавров. Основная цель моей поездки – доказать происхождение белорусов не от обезьяны, а от… галапагосских варанов. Галапагосские вараны – самые большие вараны на планете Земля. Я наблюдал за ними на суше и видел в их поведении ту самую памяркоунасць, присущую многим белорусам. Подумал, что это не спроста. Нет доказательств тому, что вараны не перекочевали в Беларусь и не превратились в белорусов. А мы исследуем эту тему основательно! Уже запаслись теорией, и вот поедем ставить эксперименты…

Кстати, сертификат PADI в группе с Евгением получили музыканты группы DaVinci Денис Дудинский и Ольга Рыжикова.

– А мы с Олей поедем на Мальдивы в октябре-ноябре, – сообщил Денис Дудинский, –Будем смотреть на акул и больших черепах.

Кроме научно-исследовательской работы, у "Лекарства от Меланхолии" кипит работа творческая. В поддержку недавно вышедшего альбома "Without…" (West Records, 2008) в настоящее время проходят съемки клипа на песню "Ассоль". Режиссер видео – Александра Бутор.

©1996-2024 Музыкальная газета