Сборник «dOM №1» белорусских независимых музыкантов

Первый выпуск сборника "dOM", вышедший на лейбле West Records, представляет собой компиляцию из песен восьми минских коллективов, каждый из которых сейчас активно выступает в Беларуси, а некоторые даже регулярно выезжают за рубеж. Какие-то исполнители играют уже давно, а какие-то собрались буквально полгода назад. Не смотря на стабильную популярность, у многих групп до сих пор не было издано сольных альбомов, и "dOM" пока что это единственный официально изданный диск, где можно найти их композиции. Музыка этих исполнителей очень редко звучит на местном радио, несмотря на то, что она интересная, самобытная, и разве что "неформатная" практически для всех станций нашей страны.

"dOM" по задумке создателей не должен содержать никаких рамок. Песни могут быть на любом языке, стили и жанры не важны. Это не хит-парад или антология. Данный сборник состоит в основном из композиций коллективов, которые именно сейчас много и активно играют. "Мы на самом деле решили оставить за собой право решать, кто попадет в нашу компиляцию, и полагаемся в основном только на свой вкус. Хотя, учитывая наше желание сделать выпуск таких сборников регулярным, мы надеемся, что в него, так или иначе, попадет вся самая интересная музыка нашей страны, – рассказывает составитель сборника, концертный директор фрик кабаре бэнд "Серебряная свадьба", минский промоутер Александр Богданов. – Мы хотели сделать этот диск таким образом, чтобы он одновременно являлся и интересным для слушателей сборником, и своеобразным промо для всех коллективов, чьи композиции там представлены. С этой целью все группы представлены на диске двумя треками. Все это сделано для того, чтобы любой из исполнителей, уезжая на гастроли, вез с собой не только собственный материал, но и рекламировал другие белорусские интересные проекты".

Диск "dOM" содержит мультимедийный трек, в котором находятся ссылки на адреса представленных коллективов в Интернет, чтобы любой слушатель, заинтересовавшись музыкой, мог легко узнать больше о понравившемся исполнителе.

Трек-лист

1. фрик кабаре бэнд "Серебряная свадьба" - Природа чемодана
2. Петля пристрастия - Всем доволен
3. The Toobes - Madonna
4. Аддис Абеба - Дзецi
5. Кассиопея - Чингачгук любви
6. фрик кабаре бэнд "Серебряная свадьба" - Пылесос
7. Клёндайк - Не молчи (remixed by DJ Richy)
8. ПортМоне - Омут (O2tv live)
9. Петля пристрастия - Солнечный город
10. Аддис Абеба - Подвал (concert in Harkov)
11. Кассиопея - Чёрная рука
12. The Toobes - Best Of You
13. ПортМоне - Сом (O2tv live)
14. Клёндайк - Дура
15. нОсОрОгОв - Love story

©1996-2024 Музыкальная газета