Фестиваль RED в Минске

27 июня в Минске пройдет фестиваль RED проходит второй год подряд. В 2007 году фестиваль собрал 10 000 человек и стал одним из значимых летних фестивалей. Этим летом в рамках фестиваля выступят: Бьянка, Дельфин, Бумбокс. Хэдлайнер фестиваля группа Mattafix: Название группы происходит от выражения, которое часто можно услышать на острове Св. Винсента: "matter fixed", т. е. что-то вроде карибского варианта "нет проблем". Название очень подходит дуэту, который взял и показал, как должна работать музыка в 21-м веке. Первый сингл Mattafix "11.30" был выпущен ограниченный тиражом 31 января 2005. Первый полноценный сингл "Big City Life" вышедший 8 августа 2005 года стал невероятно успешным, и занял верхние места в чартах Германии, Австрии, Чехии и других европейских стран.

БЬЯКА: Чувственный вокал этой очаровательной девушки знаком каждому по композициям "Возле дома твоего", "Лебединая" (из саундтрека к российскому блокбастеру "Бой с тенью") и другим песням, исполненным в рамках сотрудничества с рэппером Серегой. Самобытный тембр голоса и необыкновенная харизма певицы не могли долго оставаться на втором плане и вскоре закономерно переросли в самостоятельный сольный проект Бьянки.

ДЕЛЬФИН: На сегодняшний день группа "Дельфин" несомненно, является одной из самых ярких на российской эстраде. Содержание песен, манера исполнения, необычное звучание — все это выделяет группу на фоне остальных музыкальных проектов.

Дельфин награждён всевозможными премиями: MTV RMA - лучший исполнитель 2004 года, 2000г - ГРАНД ТРИУМФ - лучший современный поэт, FUZZ - лучшая группа 2004 года.

БУМБОКС: Это мягкий, иронический и несколько меланхолический вокал (Андрей Хливнюк), ненавязчивое серебро красивой акустической гитары (Андрей "Муха" Самойло), ритм-бокс и разные DJские штучки (Валентин Матинюк), Популярной группа стала недавно, но уже сейчас у "Бумбокса" большое количество концертов, а диск "Меломания" не успевает припасть пылью на полках магазинов и киосков и видеоклип "Супер-пупер" не сходит с табло самых популярных клипов канала "М1".

©1996-2024 Музыкальная газета