Рок на байк-фестивале в Малоярославце 2008

27-28 июня в г. Малоярославец Калужской области состоится грандиозное байк-фестиваль - крупнейший в России международный Bike Fest - 2008. Его организатором выступает Outlaws MC Russia - российское отделение старейшего международного мотоклуба Outlaws. По традиции, уже в 17-й раз, в последний уикенд июня, соберутся гости из всех регионов России и стран СНГ, а также из ближнего и дальнего зарубежья - Польши, стран Евросоюза, Великобритании, Швейцарии, Таиланда, Китая, Южной Кореи, США, Канады, Австралии и многих других.

Фестиваль традиционно начнется с заезда мотоколонны - рев тысяч моторов, блестящая сталь мотоциклов, сильные, стильные люди в кожаной одежде - незабываемое впечатляющее зрелище.

Музыкальную программу 2008 года возглавляет в первый день легендарный вокалист одной из самых культовых групп тяжелого рока в мире IRON MAIDEN, Blaze Bayley. Будут исполнены как хиты Iron Maiden, так и композиции с его сольных альбомов. Во второй день участников и гостей ждет выступление легендарного Graham Bonnet (RAINBOW).

Помимо хедлайнеров, мощными музыкальными сетами будут представлены флагманы российского бескомпромиссного рока: АРИЯ, ПИЛОТ, НАИВ, CATHARSIS, KORSИKA, ANJ, ТАРАКАНЫ, ОЛЬВИ, ЛЕГИОН, E.S.T., АРДА, зажигательные СЮР, пивные фолкеры Тролль Гнет Ель, рокабильщики Beat Devils, интеллектуальные ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ, а также лучшие представители новой волны русского рока, хорошо зарекомендовавшие себя на сцене московского байк-рок клуба Alkatraz. Все концерты будут проводится на 2 сценах - на основной, на которой традиционно выступают известные рок музыканты, и на малой - сцена с фолк и поп-панк уклоном.

В этом году Bike Fest выходит за рамки традиционных европейских байк-фестивалей. Впервые на территории Малоярославца будет создана АВТО-поляна. Будет отдельная диско-сцена, танцпол, площадка для авто-конкурсов и презентации спорт и кастом автомобилей.

Ника Морозова

©1996-2024 Музыкальная газета